Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путин отказался от задачи по вхождению России в пятерку крупнейших экономик мира

Владимир Путин изменил «цели национального развития». Так, задачи повышения продолжительности жизни и снижения бедности перенесены на 2030 год. А идея попадания России в пятерку крупнейших мировых экономик мира и вовсе исчезла из указа главы государства.

О планах достичь успешных показателей в экономике Путин объявил в 2018-м. Это предполагалось сделать к 2024 году. Также шла речь об увеличении численности населения, повышении уровня жизни населения, создания комфортных условий и «раскрытии таланта каждого человека».

Однако по словам ряда экспертов, ни одна задача из этого списка в ближайшее время так и не реализуется. Например, глава Счетной палаты России Алексей Кудрин заявил, что страна еще до пандемии коронавируса попала в «застойную яму». А заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова ранее сообщила о сокращении численности российского населения в целом. По её данным, многие регионы в течение определённого времени искажали реальную статистику смертности, чтобы предоставлять в столицу «качественные показатели».

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: