Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Татьяна Голикова: «Мы катастрофически теряем население страны»

голикова
О сокращении численности российского населения сообщила вице-премьер страны Татьяна Голикова. Чиновница назвала ситуацию «катастрофической». По её данным, многие регионы в течение определённого времени искажали реальную статистику смертности, чтобы предоставлять в столицу «качественные показатели». Например, чиновники на местах намеренно занижали данные об умерших от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний, а также число погибших в дорожных авариях.
По словам вице-премьера, подлог стал очевидным, когда в региональных отчетах стали критически расти группы прочих смертельных заболеваний, а также болезней, «от которых не умирают».
Когда же правительство и российский Минздрав РФ раскритиковали субъекты страны за «приписки», цифры в бумагах стали резко расти.
.
Например, в Ивановской области за четыре месяца текущего года количество смертей от болезней сердца выросло почти на 36 %.

По словам Голиковой, за этот же срок естественная убыль населения в России составила порядка 149 тысяч человек. Это означает, что в стране падает рождаемость, а смертность снижается не столь быстро, как хотелось бы.

 

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: