Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел двадцать второй номер газеты в 2020 году

Материалы первой полосы:

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА КПРФ: ЗА ЭТОТ ВАРИАНТ КОНСТИТУЦИИ ПАРТИЯ ГОЛОСОВАТЬ НЕ МОЖЕТ!

ГОЛОСУЙ ЗА ПОПРАВКИ КПРФ! Интернет-версия Народного референдума по поправкам, которые вносились КПРФ при обсуждении поправок в Конституцию РФ в Госдуме, но были отклонены партией власти. Принимайте участие в голосовании на сайте — https://redvote.ru и широко распространяйте эту информацию!

ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМО ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ РФ. Мнения депутатов-коммунистов Александра Анидалова, Николая Бондаренко и Владимира Есипова.

Вторая полоса:

Я ГОВОРЮ — «НЕТ!» Валерий РАШКИН, депутат Государственной Думы, первый секретарь Московского горкома КПРФ, о своей позиции по голосованию по поправкам в Конституцию РФ.

Андрей КАРАСЕВ: ВЛАСТЬ ДУРИТ, А НАИВНЫЕ ЛЮДИ ВЕРЯТ. Власть дурит народ на всех уровнях. Чтобы скрыть свои недоработки, правительство и партия «ЕР», которая имеет большинство в Госдуме и в Совете Федерации, используя свои телеканалы и СМИ, всё больше пудрит мозги наивным людям, особенно пенсионерам и другим доверчивым людям, говоря на каждом шагу, как мы все хорошо заживём, если дружно проголосуем за их поправки в Конституцию.

СИНДРОМ ЕФРЕМОВА. АНДРЕЙ РУДАЛЁЕВ, корреспондент ежедневного интернет-издания «Свободная пресса», — о резонансном смертельном ДТП в центре Москвы.

ВРЕМЯ ОТДАТЬ ДОЛГ «ДЕТЯМ ВОЙНЫ»! Заявление Общероссийского штаба по координации протестных действий.

Третья полоса:

«ИТАЛЬЯНСКАЯ» ЗАБАСТОВКА В САРАТОВЕ. 4 июня часть работников МУПП «Саратовгорэлектротранс» (СГЭТ) вышла на «итальянскую» забастовку. Работники Кировского троллейбусного депо отказались вывести на линию электротранспорт и потребовали обеспечить надлежащие условия труда, спасти предприятие от уничтожения.

ТРОЛЛЕЙБУС ИДЕТ В ДЕПО? Саратовская власть, наконец-то, озаботились проблемами одного из крупнейших предприятий областного центра — «Саратовгорэлектротранса» (СГЭТ). 5 июня, на следующий день после так называемой «итальянской» забастовки водителей троллейбусов, в городской думе экстренно собралась на заседание рабочая группа комиссии по промышленности, транспорту и связи, которая была созвана по инициативе депутатов-коммунистов.

Народный политолог. СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ ТЕРПЕТЬ? Не режим самоизоляции трудно переносить, а осознание того, что все планы летят к чертям собачьим. Как нам всегда говорили — светлое будущее не за горами, надо затянуть пояса, прям совсем чуть-чуть осталось. Вот это ничего, это можно выдержать. А сейчас никто ничего не говорит. Ну, потому что никто не знает, сколько реально осталось «потерпеть». Потому и ограничительные меры такие. На работу уже можно, а на кладбище нельзя. В магазин — запросто, а в тренажерный зал не сметь. Должна же власть что-то запретить. Иначе какая она власть?

Традиционное ОСОБОЕ МНЕНИЕ Александра КЛИМОВА.

Четвертая полоса:

О КООПЕРАЦИИ В НАРОДНОМ ХОЗЯЙСТВЕ. Сергей КАПЛЯ: Изучая статью В.И. Ленина «О кооперации», написанную в 1923 году, не могу не заметить её актуальность и злободневность в наше время. Это не пустые слова и не хвалебные оды в адрес нашего вождя и учителя. Вернее сказать, это не комплименты, а констатация факта в необходимости донести её смысл и основные положения до нынешнего крестьянства, так называемых фермеров.

СВАЛКА ХИМОТХОДОВ ЛИКВИДИРОВАНА. Совместная борьба членов Саратовского отделения КПРФ и профсоюзной организации энгельсского завода ООО «НПП ПОЛИПЛАСТИК» за экологические права граждан увенчалась успехом. Руководство «НПП ПОЛИПЛАСТИК» в «пожарном» порядке ликвидировало созданную им в районе «Угольник» города Энгельса свалку опасных химических отходов. Участок приведен в порядок.

ЛЮБИМОМУ ПУШКИНУ… Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России — День русского языка.

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: