Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел сорок шестой номер газеты в 2020 году

Материалы первой полосы:

О МУСОРНОМ ГРАБЕЖЕ И БИЗНЕСЕ. Чиновники регионального правительства и депутаты-единороссы Саратовской областной думы неожиданно озаботились крайне низким качеством услуг регионального оператора (регоператор) АО «Управление отходами», занимающегося вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов (ТБО), а попросту мусора в нашей области.

ОБРАЗОВАНИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСУДАРСТВА. Обращение Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганова к гражданам России.

ПОЗОР! ОТВЕЧАЙ! Такими криками встретили «народных избранников» 9 декабря у входа в здание Саратовской областной думы, где на внеочередном заседании рассматривался вопрос о присоединении к областному центру Багаевского МО и посёлка Красный Текстильщик.

Вторая полоса:

Колонка редактора. ГРАЖДАНЕ, НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ! «ТИТАНИК» ОТХОДИТ! Когда построили «Титаник», то утверждалось, что более безопасного морского судна история мореплаваний не знала. Когда в России начали строить суперпрезидентское государство, то утверждали, что сильная власть равна сильной России. И что вертикаль власти цементирует страну. Что случилось с «Титаником» мы знаем. Что ждёт Россию? Тут можно только догадываться.

ЗА ТАКУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ В АМЕРИКЕ, ЧУБАЙСА ПОСАДИЛИ БЫ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов ответил на вопросы общественно-политического интерет-издания «Свободная Пресса».

Третья полоса:

Региональная неделя депутата ГД РФ Ольги Алимовой:

В правительстве области: 2 декабря для депутата Государственной думы Ольги Алимовой был насыщен деловыми встречами, как в правительстве и районах области, так и в учреждениях культуры, на которых обсуждались и разрешались накопившиеся проблемы.

В Заводском районе: 4 декабря Ольга Алимова и Александр Анидалов приехали в посёлок Тепличный Саратовского района на встречу с жителями, которые сами ее организовали и пригласили депутатов от КПРФ.

Из Дневника депутата. ТАКОЕ НЕ ПОКАЖУТ ПО ТV! Как живут малые города России? С экрана телевизора нам говорят, что в стране решен вопрос с обеспечением граждан жильем, но на деле все оказывается совсем не так. Вместе с оператором я съездил в г. Вольск Саратовской области, где мы сняли видео о том, в каких ужасающих условиях проживает население этого города

Народный политолог. АДЕКВАТНОСТЬ НА УДАЛЕНКЕ. Коронавирус начал лупить по здравому смыслу. Люди, принимающие решения, подвержены этому особенно. Нервозность нарастает, антидепрессанты не помогают. Граждан понять можно — существование скукожилось до работы и походов по магазинам. В кабак страшно, поездку за рубеж планировать бессмысленно. Культпоход в театр откладывается на неопределенный срок. И вот оно — главное слово. Неопределенность.

Четвертая полоса:

Партийная работа. В КПРФ — ПОПОЛНЕНИЕ! 3 декабря прошло собрание первичного отделения № 1 (мкр. Улеши) Заводского (Сталинского) РК КПРФ г. Саратова.

НЕТ — «ЕЛЬЦИН ЦЕНТРУ»! В конце ноября к годовщине открытия «Ельцин центра» коммунисты от всей души приготовили фонду бывшего президента отличный «подарок». Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, Ольга Алимова и Денис Парфёнов внесли в думу законопроект об изъятии у «Ельцин центра» московской усадьбы Долгоруковых-Бобринских и отмене нормы, по которой филиал центра вообще должен создаваться в столице.

ЧЕГО ДОБИЛСЯ ЛЕНИН ЗА 6 ЛЕТ И ЧЕГО ДОБИЛСЯ ПУТИН ЗА 20? В своих интервью президент России Владимир Путин часто любит покритиковать Владимира Ленина. То Ленин «заложил бомбу под Россию», то «разрушил российскую государственность», а то и вовсе, по мнению Путина, повинен в распаде СССР. Становится очевидным, что Путин испытывает неприязнь к вождю мирового пролетариата, считая его никчемным политиком и управленцем.

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: