Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел двадцать шестой номер газеты в 2020 году

Материалы первой полосы:

Июльский Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. 4 июля состоялся X (июльский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. В связи с ограничениями, вызванными эпидемией коронавируса, Пленум стал ещё одним мероприятием Центрального Комитета, проведённым в формате видеоконференции.

КУДА ЗАВЕДУТ РОССИЮ КРЕМЛЁВСКИЕ ИГРЫ В НАПЕРСТОК? В Кремле результаты голосования объявили триумфом. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «де-факто состоялся триумфальный референдум о доверии президенту Путину». По его словам, «такую высочайшую явку и высочайший уровень поддержки» спрогнозировать было очень сложно.  Председатель ЦК КПРФ Г.А. ЗЮГАНОВ прокомментировал итоги общероссийского голосования на страницах интернет-издания «Свободная пресса».

НА ПЕНЬКАХ И СКОПОМ. Когда у спикера Госдумы, уроженца Саратова В. Володина спросили: «Кто же всё-таки будет после Путина?», тот с уверенностью Нострадамуса ответил: «После Путина будет Путин»… Вот и старались избирательные комиссии целую неделю, с 25 июня по 1 июля,  привлекать граждан всеми способами, считай, подстерегая их у подъездов, у гаражей, где угодно, ради цифр… В Саратовской области показатели одни из лучших по России: явка — 76,98%, поправки поддержали 82,24%, против — 16,96%. Недействительными признаны 11 562 бюллетеня, а 1920 — бюллетени-фантомы, они были выданы, но в ящиках для голосования их не оказалось. Первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы Ольга АЛИМОВА прокомментировала итоги выборов в регионе в интервью корреспонденту «Советской России».

ВАЛЕРИЙ РАШКИН ВЫИГРАЛ В ЕВРОПЕЙСКОМ СУДЕ! Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал власти России выплатить компенсацию в размере 7800 евро депутату Госдумы Валерию Рашкину по жалобе — «Рашкин против России». В 2010 году с него взыскали 1 млн. рублей за причинение морального вреда Вячеславу Володину.

Вторая полоса:

Колонка редактора. ТРИУМФ ИЛИ «ПИРРОВА ПОБЕДА»? Вот и завершилось главное для Кремля событие 2020 года. Речь, разумеется, об итогах недельного голосования по поправкам в Конституцию РФ. Итоговые цифры известны уже всем, даже тем, кто не интересуется политикой, из каждого «утюга» сообщили о триумфальной победе Кремля — 77,92% проголосовало за поправки при явке 67,97%. Разумеется, что победители тут же громко заявили о том, что это личная победа президента Путина, а его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что «по сути, де-факто состоялся триумфальный референдум о доверии президенту Путину». Но так ли это?!

ОПЯТЬ ВЫДЕЛИЛИСЬ! В Саратовской области зафиксировано беспрецедентное количество проголосовавших на дому и придомовых территориях.

ЧТО МЫ С ВАМИ ПОЛУЧИЛИ? Виктор ЧЕРВАКОВ, первый секретарь Заводского РК КПРФ, об итогах голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Третья полоса:

ПОМОГЛИ ИНВАЛИДУ. 2 июля депутат Госдумы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова и депутат Саратовской облдумы Александр Нараевский посетили Краснокутский район. В ходе рабочей поездки народные избранники побывали в селе Логиновке, где побывали в гостях у человека огромной силы воли и силы духа — Василия Молоканова, ему 32 года, и у него ДЦП.

ЖИТЕЛЯМ НЕ НУЖЕН МАГАЗИН ПОД ОКНАМИ. 29 июня в Энгельсе состоялась очередная встреча депутата-коммуниста А.Ю. Анидалова с жителями дома № 9 по ул. Ломоносова, которые возмущены строительством магазина в нескольких шагах от своих окон.

ЗЕМЛЯНИКА — ДЛЯ МЭРА МОСКВЫ. 3 июля московские коммунисты принесли несколько лотков с садовой земляникой, собранной в совхозе имени Ленина, к зданию мэрии Москвы. Тем самым они продемонстрировали свой протест против решения чиновников о запрете торговать ягодой в столице.

Народный политолог. ВНЕЗАПНО И ВСЕРЬЁЗ! Что меня больше всего умиляет в представителях партии власти, так это готовность внезапно ожесточиться на то, что было для них нормой на протяжении 15—20 лет. Вдруг начать бороться с серыми зарплатами. Ни с того, ни с сего заявить, что власть не должна оскорблять простой народ. Того и гляди сейчас кто-то заорет — все вокруг ходят в американских джинсах, какое безобразие! Ну да, ходят. Да, получают серые зарплаты, потому что до пенсии очень мало надежды дожить. С такими-то депутатами, которые в любой момент готовы пойти навстречу пожеланиям трудящихся и увеличить возраст выхода на пенсию.

Традиционное ОСОБОЕ МНЕНИЕ Александра КЛИМОВА.

Четвертая полоса:

НЕЧТО ПОХОЖЕЕ НА ГОЛОСОВАНИЕ… Вспомните недавние призывы разных политиков, артистов, музыкантов, простых граждан страны поучаствовать в грандиозном событии в жизни России, в жизни каждого россиянина.

ОДНА ПЕРЧАТКА… ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ. «Голосовать легко и безопасно!» — именно так звучала рекламная фраза, которой нас «кормили» целую неделю по телевизору, зазывая на избирательные участки.

ВСЕ БОЛЕЗНИ ИЗ–ЗА СТРЕССА? В интересное время живем, товарищи. Информационные потоки льются в наши уши рекой: то вирус заморский уронит мировую экономику одним махом, то президент наш призывает голосовать за обнуление сроков его правления под звонкий гул парада Победы, обещая вновь переобещать все ранее данные обещания.

КАКИЕ ЗАКОНЫ ВСТУПАЮТ В СИЛУ В ИЮЛЕ

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: