Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Свалка химических отходов ликвидирована

Совместная борьба членов Саратовского отделения КПРФ и профсоюзной организации энгельсского завода ООО «НПП» ПОЛИПЛАСТИК» за экологические права граждан увенчалась успехом. Руководство НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в «пожарном» порядке ликвидировало созданную им в районе «Угольник» города Энгельса свалку опасных химических отходов. Участок приведен в порядок.

К сожалению, многие факты говорят о том, что руководство энгельсского завода ООО «НПП» ПОЛИПЛАСТИК» крайне не заинтересовано в соблюдении действующего законодательства как трудового, так и экологического. В частности, больше года назад оно объявило «войну» местной профсоюзной ячейке предприятия (Союз профсоюзов России) и всячески препятствует его работе. Вместо конструктивного диалога с представителями рабочего коллектива — увольнения, запугивания. Работа местного комитета профсоюзов дестабилизирована, но активисты не сдаются.

Не могла не вызвать новый виток сопротивления руководства ООО «НПП» ПОЛИПЛАСТИК» и инициатива профсоюзных работников по ликвидации несанкционированой свалки опасных промышленных химических отходов. Однако общественный резонанс в социальных сетях на видеоролик о свалке, помощь и поддержка Энгельсского райкома КПРФ, публикации в  газете «Коммунист — век XX—XXI» (№ 19 от 21 мая), официальные запросы депутата Саратовской областной думы Николая Бондаренко переломили ситуацию. Свалка уничтожена.

«Большую помощь и моральную поддержку в борьбе за справедливость нашей первичке оказывают генеральный инспектор труда Союза профсоюзов России Сергей Владимирович Храмов и депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Николаевич Бондаренко. Только объединив усилия, мы сможем заставить исполнять законы зарвавшихся чиновников и буржуев», — заявил Дмитрий Николенко, председатель профсоюза ООО «НПП» ПОЛИПЛАСТИК».

Хочется сказать: «Так держать!»

Екатерина ДЯГИЛЕВА

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: