В Ленинском районе есть сквер Победы, где установлен памятник ветеранам войны и труженикам тыла. У этого памятника мы зачастую проводим встречи с депутатом ГД РФ О.Н.Алимовой, отмечаем памятные даты, связанные с историей Великой Отечественной войны и СССР.
Вот и сегодня, мы пришли к памятнику и почтили героический подвиг наших советских людей и Красной Армии, отстоявших независимость нашей Родины в войне с фашистской Германией.
Наши товарищи из ОО «Дети войны» вспомнили свое военное и послевоенное детство, и очень были растроены, что депутаты от проправительственной партии «ЕР», вместе с Правительством Саратовской области под разными предлогами не хотят принимать Закон о статусе «Детей войны».
Возложив цветы к памятнику, ветераны В.И.Швидко и Л.А.Миронова прочитали стихи, посвященные Великой Отечественной войне. Также мы провели одиночные пикеты, раздачу газеты «Коммунист» и заполнение бюллетеней по вопросам Народного референдума КПРФ.
И главное, практически не было «отказников» при раздаче газет и заполнении бюллетеней. Люди подходили к памятнику и присоединялись к нам.
Также местными жителями было высказано обращение к администрации, чтобы не только к памятным датам производили уборку Сквера Победы, а делали это постоянно, при этом надо спилить сухостой деревьев как у памятника, так и в других местах сквера.
За нашу Победу над фашизмом, как в 1945 г.!
За принятие регионального Закона «О детях войны»!
Господа «единоросы», вы что ожидаете, когда их не станет? И не стыдно ли Вам?

А.А. Карасёв
первый секретарь Лениского РК КПРФ г. Саратова





