Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В результате коммунальной аварии в Вольске (Саратовская область) без воды остались 1430 человек

На территории Саратовской области морозы продолжают проверять на прочность местную коммунальную сферу. То в одном городе региона, то в другом происходят коммунальные аварии, в результате которых большое количество граждан вынуждены испытывать массу неудобств.

Только вчера мы рассказали о двойной аварии на саратовской ТЭЦ№2,  произошедшей 10 января и оставившей без должного отопления 652 дома и 100 объектов социальной сферы https://1kommunist.ru/2024/01/11/treshhit-po-shvam-na-saratovskoj-tec-2-vtoraya-avariya-podryad/

10 января стало испытанием и для вольских коммунальщиков, где в результате порыва водовода без воды остались 1430 человек: 4 многоквартирных и 270 частных домов, котельная, школа и детсад. Порыв водовода не только оставил граждан без воды, но ещё и доставил массу неудобств для автолюбителей. Из-за разлива воды образовалась наледь, которая стала настоящим препятствием на дороге.

Генеральный директор ГУП СО «Облводоресурс» Виктор Рябов сообщил, что коммунальные службы достойно и в срок справились с устранением повреждений, но потребуется ещё сегодня немного потерпеть (3-4 часа), так как для улучшения стабильного водоснабжения (12.01.2024) будут проведены работы по замене участка трубы с отключением водоснабжения.

Какие ещё коммунальные «сюрпризы» ожидать саратовцам, неизвестно. Ясно только одно, что в среднем износ коммунальной инфраструктуры по России около 70%, а в Саратовской области ещё выше — в районе 80%.

Фото: ru.freepik.com

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: