Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

КПРФ: «Мы готовы разрушить сценарий выборов, навязываемый «партией власти»

Одна из главных задач коммунистов перед выборами – помочь гражданам побороть апатию и прийти на избирательные участки. Об этом заявил первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Он напомнил о выгодном для «партии власти» сценарии выборов: это «сушка» явки, мобилизация бюджетников в ходе трехдневного голосования, максимально широкое использование электронного голосования, которое трудно контролировать.

.

«Сценарий власти рухнет, если явка будет высокой и на избирательных участках будут стоять очереди. Надо помочь гражданам преодолеть мнение, что «все равно без нас все решат». Три года назад в Хакасии удалось это сделать. И результатом стало избрание главой региона коммуниста Валентина Коновалова», – отметил первый заместитель председателя ЦК КПРФ.

Кроме того, коммунист рассказал о социологических исследованиях, проведенных партией, которые показывают, что поддержка КПРФ избирателями продолжает расти. Между тем, у «партии власти» реальный рейтинг в большинстве регионов не превышает 25-30%.

По словам Афонина, еще один важнейший компонент успеха на выборах – контроль над ходом голосования. Партия готовится контролировать процесс с помощью новых методов. В частности, созданы центры видеонаблюдения, где в период голосования будет доступна видеотрансляция с 45 тысяч избирательных участков, на которых будут голосовать 85% избирателей.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: