Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутат Госдумы от КПРФ подал в суд на «повара Путина»

В феврале на сайте издания «Инфореактор» появилась публикация «КПРФ на деньги Ходорковского откроет молодежный проект специально под Соболь». В ней было указано, что: «член КПРФ Валерий Рашкин получил от беглого олигарха два миллиона евро… депутат ГД от КПРФ Валерий Рашкин уже получил тем же путем два миллиона евро на создание отдельного молодежного движения КПРФ». В материале авторы ссылались на публикацию Медиагруппы «Патриот», не являющейся СМИ, информационным агентством или юридическим лицом. По некоторым данным, главой её попечительского совета является бизнесмен Евгений Пригожин, также известный как «повар Путина».

При этом в публикации «Патриота» было указано, что: «депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин через нежелательную в РФ «Открытую Россию» уже получил два миллиона евро на создание отдельного молодежного движения КПРФ» и что это «подкуп политиков».

.

В поданном судебном иске Рашкин назвал эти сведения «не соответствующими действительности, поскольку никаких денежных средств от господина Ходорковского или аффилированных с ним лиц, указанных в оспариваемой публикации, я никогда не получал».

«Поскольку утверждения о действиях, приписываемые мне ответчиками, которые ими же самими квалифицируются как подкуп, носят откровенно негативный, порочащий меня характер, постольку они абсолютно противоречат нормам закона, морали, нравственности и, фактически, обвиняют меня в совершении тяжкого преступления коррупционной направленности», – заявил депутат. Он попросил суд признать опубликованные сведения порочащими честь, достоинство и деловую репутацию. Кроме того, он потребовал обязать ответчиков — редакцию сетевого издания «Инфореактор» и главу Попечительского совета Медиагруппы «Патриот» Евгения Пригожина публично опровергнуть распространённую информацию.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: