Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

У задержанного генерала таможенной службы нашли золотые слитки и элитные часы

У задержанного в Москве генерала Федеральной таможенной службы нашли золотые слитки и часы люксовых брендов. Александра Кизлыка и его заместителя Алексея Серебро обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Один из эпизодов дела связан с тем, что таможенники помогли уйти от ответственности за контрабанду супруге российского посла в Кении. При обыске у Кизлыка обнаружили не только предметы роскоши, но и деньги — по 600 тысяч евро и долларов. Происхождение найденного обвиняемый объяснить не смог.

Оба офицера взяты под стражу. 60-летний генерал-лейтенант Александр Кизлык на момент задержания возглавлял управление таможенных расследований и дознания ФТС. По данным следствия, он и способствовал освобождению от уголовной ответственности людей, причастных к контрабанде валюты.

.

По данным СМИ, изначально следственные действия касались дела о мошенничестве: речь также шла о том, что сотрудники таможни получали взятки в размере от 1 до 3 тысяч долларов от пассажиров аэропорта Домодедово за возможность провезти незадекларированные товары.

Фото Агентства городских новостей «Москва»

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: