Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Москве и Подмосковье прошли «пикеты снеговиков»

 

В Московской области прошли так называемые «пикеты снеговиков». На улице установили снежные фигуры с плакатами. Организаторы требовали от властей остановить строительство жилого комплекса «Эльйон» в Одинцово. Жители не хотят, чтобы посреди  деревенских домов выросли высотки: по словам граждан, ограничений по этажности у застройщика не будет.

«Наше терпение скоро растает!», «Хватит плевать на людей!», «Мы против ЖК «Эльйон!», «Губернатор Воробьев, услышь нас!» — такие требования содержали плакаты снеговиков, которые «отстаивали» права жителей деревень Крюково и Трубачеевка.

Дело в том, что оба населенных пункта не имеют необходимой для городской застройки инфраструктуры. «Несмотря на это чиновники муниципального и регионального уровня продолжают усердно покрывать нарушения законодательства со стороны застройщика и игнорировать жалобы граждан», — сообщил один местных жителей.

Помимо этого, в Москве на Лысой горе прошел пикет против превращения Битцевского леса в парковую зону.

.

Напомним, подобная акция ранее проходила в Архангельской области. После появления фото «митинга снеговиков» в социальных сетях, его организатора задержали и доставили в полицию.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: