Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Продажи элитного жилья в Москве обновили рекорд

Экономические проблемы и падение потребительских доходов обошли стороной рынок столичного элитного жилья. Об этом сообщают аналитики консалтинговой компании «Knight Frank». По их данным, в минувшем году продажи недвижимости класса «де-люкс» и «премиум» в Москве обновили шестилетний рекорд. В течение 2020-го на рынке было заключено 1,3 тысячи сделок общей стоимостью на 112 миллиардов рублей.Провал продаж во время весеннего карантина был полностью компенсирован в конце года. Как отмечают аналитики, в последние месяцы года в столице покупали элитное жилье в «исторически рекордных» объемах. В максимально высоком ценовом сегменте — от 200 миллионов рублей — было продано 74 объекта, что почти вдвое больше, чем два года назад.

.

При этом средняя цена на рынке элитной недвижимости достигла пятилетнего максимума. Так, жилье премуим-класса подорожало на 15% за год и составил 696 тысяч рублей за квадратный метр. В сегменте «де-люкс» его стоимость выросла до 1 миллиона 362 тысяч.

Напомним, ранее стало известно, что в минувшем «коронавирусном» году в России было продано рекордное количество лимузинов «Rolls-Royce» за 110 лет.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: