Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел сорок седьмой номер газеты в 2020 году

Материалы первой полосы:

21 ДЕКАБРЯ — ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ИОСИФА ВИССАРИОНОВИЧА СТАЛИНА

МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА! Коммунисты снова сняли с повестки дня Государственной Думы закон о дистанционном образовании! Депутаты Валерий РАШКИН и Вера ГАНЗЯ высказали позицию фракции КПРФ — категорически ПРОТИВ!

НАРОД ПРОТИВ ДИСТАНТА! 10 декабря депутаты фракции КПРФ в Госдуме провели встречу с избирателями под лозунгом «Нет — дистанту!». Проблема введения дистанционного образования очень волнует и молодежь. Комсомольцы вышли по всей стране на акции протеста, чтобы сказать «против» дистанту в образовании. В этот же день в Государственной Думе прошли парламентские слушания, организованные фракцией КПРФ, по итогам которых подтвердилось, что родители и ученики выступают «против» введения дистанционного образования.

Вторая полоса:

Колонка редактора. ТРЕВОЖНАЯ ИМПЕРИЯ. Многие эксперты любят рассуждать о запросе на империю, существующую в российском обществе. Дескать, приходит человек с работы (если работа есть), поужинает тарелкой сахара со стаканом подсолнечного масла, в который макает кусочек хлеба (как я понял, рост цен на другие продукты нашу власть не интересует), включает телевизор и наслаждается рассказами о том, как «мы нагибаем весь мир».

ПРОТИВ НИЩЕНСКОГО БЮДЖЕТА САРАТОВА. 10 декабря в Саратовской городской думе на заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам впервые не были приняты проекты бюджетов города на 2021-2023 годы. Как это происходило, рассказывает депутат-коммунист Андрей КАРАСЁВ.

Александр АНИДАЛОВ: КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ… Конец года традиционно является периодом «подчистки» бюджета текущего года и бюджета на следующий год. Традиционно это и время активной войны между фракцией КПРФ, с одной стороны, и правительством, и депутатами «единороссами», с другой. Две противоборствующие силы сражаются за то, кому достанутся крохи бюджетных средств, которые удалось сэкономить или получить из федерального центра — народу или чиновникам и олигархам. Не избежал этого и бюджет 2020 года.

КОММУНИСТЫ НЕ ДАЛИ ПОДНЯТЬ ПЛАТУ ЗА КАПРЕМОНТ. В связи с катастрофическим провалом в наполнении бюджета Фонда капитального ремонта Саратовской области правительство региона решило пойти на увеличение тарифа на капремонт для граждан.

Третья полоса:

ПЛЕНУМ ЗАВОДСКОГО РК КПРФ. 12 декабря в Заводском РК КПРФ прошел Пленум, на котором коммунисты обсудили материалы недавно прошедшего Пленума ЦК КПРФ, приняли план работы на следующий год. Так же прошло обсуждение предстоящих выборов разного уровня, которые пройдут в 2021 году.

Из Дневника депутата. ЗА КОММЕНТАРИИ В ИНТЕРНЕТЕ — В ТЮРЬМУ? В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности за клевету в интернете.

СКОЛЬКО ТЕРЯЕТ ЭКОНОМИКА, КОГДА ПРАВИТЕЛЬСТВО ОТКЛЮЧАЕТ ИНТЕРНЕТ. 140 миллионов долларов — именно столько потеряла экономика Белоруссии только за три дня протестов с 9 по 11 августа 2020 года. И нанесли этот ущерб не протестующие, а сама власть, оставив десятимиллионную страну на двое с половиной суток без интернета. Почему отключение интернета обходится так дорого? Сумму в 140 миллионов долларов удалось посчитать неправительственной организации Net Blocks. Разработанный ею калькулятор позволяет примерно оценить ущерб экономике от отключения интернета, на основе широкого массива статистических данных.

Четвертая полоса:

МОЛОДЕЖЬ ВСТУПАЕТ В КОМСОМОЛ.

ПРО ШОУ, КАК «ВЛАСТЬ ОБЕСПОКОЕНА РОСТОМ ЦЕН НА ЕДУ».

ЭТО НЕ ЦЕНЫ ВЫСОКИЕ, ЭТО МЫ НИЩИЕ, Г-Н ПРЕЗИДЕНТ… Ох, уж эти кремлёвские истерики про   любовь, и заботу о глубинном народце, который, оказывается, с голоду пухнет, а Царь-батюшка не знал. Царь то, может, и не знал, а вот бояре-то что? Тоже в магазины не ходят и на общественном транспорте не ездят? Почему не доложили? Кто же это такой смелый решил всё доложить и рассказать Вам, как мы тут «жрём» патриотизм и водичкой из-под крана запиваем? Смутьян или бузотёр?

УЗАКОНИЛИ ПРОИЗВОЛ: ВСЕХ РОССИЯН  ВОЗЬМУТ НА МУШКУ? 8 декабря Госдума в первом чтении поддержала резонансный законопроект о новых полномочиях полицейских. Эта инициатива, внесенная правительством РФ еще в мае, подразумевает существенное расширение прав сотрудников органов правопорядка.

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: