Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Фестиваль варенья «Цвети, наш край»

Фестиваль варенья «Цвети, наш край»

Фестиваль варенья
Фестиваль варенья

Фестиваль творчества под названием «Цвети, наш край!» проводится в селе Воскресенское на протяжении 15 лет, а Праздник варенья в рамках этого фестиваля появился совсем недавно. И сразу же завоевал популярность у участников и гостей мероприятия.

И вот почему вам будет интересно на нем побывать.

  1. На фестивале можно бесплатно попробовать разные виды варенья, как традиционные — из черной и красной смородины, вишни, клубники, крыжовника, так и оригинальные — из еловых шишечек, лепестков роз, незрелых зеленых помидоров и перечной мяты. Кстати, некоторые виды варенья варят на костре прямо на празднике, в больших чугунных котлах.
  2. Здесь угощают не только десертами, но и свежей выпечкой с чаем, солеными и маринованными овощами, шулюмом (казачий жирный суп из баранины с большими кусками мяса).
  3. Стать участником или зрителем разных конкурсов, среди которых — на оригинальный рецепт и презентацию варенья, лучший костюм в ягодной тематике для домашних животных, на необычно украшенный автомобиль или велосипед.
  4. Посмотреть выставку икебаны из искусно составленных цветочных композиций и принять участие в мастер-классе по их изготовлению от лучших мастериц села Воскресенского.
  5. Вместе с другими гостями праздничного мероприятия отдать свой голос за Короля и Королеву фестиваля. И от души повеселиться под зажигательные песни в исполнении местных творческих коллективов.

Нарядные продовольственные лавки с угощениями и дарами уходящего лета, букеты ароматных полевых и садовых цветов, улыбки и счастливые лица гостей и участников фестиваля, а еще варенье, много варенья в вазочках, чашечках, миниатюрных баночках — все это повод побывать на празднике в селе Воскресенское.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: