Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Фролова Светлана Владимировна Глава муниципального образования город Вольск

Фролова Светлана Владимировна

Фролова Светлана Владимировна

Родилась 10.05.1965 г. в р.п. Духовницкое Саратовской области.

С 1972 по 1980 годы училась в Духовницкой 8-летней школе.

В 1980 году поступила в Вольское педагогическое училище №1, закончив его в 1984 году с отличием.

В 1985 году поступила в Балашовский государственный педагогический институт.

В 1989 году, закончив институт, получила диплом по специальности «Педагогика и психология (дошкольная)», с присвоением квалификации «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию».

С 1984 г. по 1986 г. – воспитатель детского сада «Сказка» № 30 г. Вольска.

С 1986 г. по 1995 г. – преподаватель педагогики Вольского педагогического училища № 1.

С 1995 г. по 1996 г. – заведующая отделением дошкольного воспитания Вольского педагогического училища № 1.

С 1996 г. по 2006 г.   – заместитель директора по учебной работе ГОУ СПО «Вольский педагогический колледж им.Ф.И.Панферова». В данный период также работала по совместительству в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского преподавателем, в 2003 году присвоено ученое звание доцента по кафедре педагогики.

В 1999 году поступила в аспирантуру Саратовского государственного педагогического института им. К.А. Федина, закончив ее в 2000 году по специальности «Общая педагогика» с публичной защитой диссертации по теме «Единство контроля и самоконтроля в педагогическом менеджменте» и присуждением ученой степени кандидата педагогических наук.

С 2006 года по настоящее время – директор ГАПОУ СО «Вольский педагогический колледж им.Ф.И.Панферова».

В 2008 г. была избрана депутатом Совета муниципального образования г. Вольск II созыва от партии «Единая Россия».

В 2013 г. избрана депутатом Совета муниципального образования г.Вольск III созыва.

В 2014 году прошла профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет имени В.Г. Плеханова» по программе «Менеджмент в образовании».

В 2018 г. вновь избрана депутатом Совета муниципального образования г.Вольск IV созыва.

22 декабря 2021 года избрана главой муниципального образования город Вольск, входит в состав Вольского муниципального Собрания. Возглавляет постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам и земельно-имущественным вопросам.

Является автором более 100 научных работ по педагогике и управлению образованием, 7 научно-методических пособий, в том числе изданных издательством библиотеки журнала «Директор школы».

Удостоена диплома лауреата конкурса Фонда развития отечественного образования на лучшую научную книгу (2006 г.) за научное издание «Управление педагогическими системами в условиях модернизации современного образования» (в соавторстве).

В течение ряда лет являлась призером регионального конкурса опытно-экспериментальных и исследовательских работ педагогов «Грани педагогического исследования» (2011, 2012, 2015 г.г.), победитель Всероссийского конкурса «Лидер СПО» в номинации «Директор – лидер в системе профессионально-педагогического образования» (2013 г.),   областного конкурса «Лучший социальный партнер — 2012», где за успешное социальное партнерство награждена нагрудным знаком профсоюза работников образования и науки РФ, Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-Новатор-Профессионал» (2015 г.).

Награждена значком «Отличник народного просвещения» (1995 г.), имеет почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (2001 г.).

Член местного Вольского политического совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» со дня её основания, заместитель председателя политсовета Вольского местного отделения партии «Единая Россия», Куратор федерального партийного проекта «Народный контроль» в ВМР.

Не замужем, имеет дочь.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: