Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Опрос: большинство россиян считают меры господдержки недостаточными

45% опрошенных россиян считают недостаточными принимаемые властями меры поддержки населения в условиях кризиса. 38% видят бездействие чиновников в этой сфере. Таковы данные исследования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По информации экспертов, лишь 7% считают помощь достаточной.

При этом респонденты призывают ввести в стране режим ЧС. В противном случае, уверены граждане, нужно смягчать действующие ограничения, чтобы люди могли начать работать и сами выбирать для себя способы изолирования.

.

Помимо этого, участники опроса предлагают временно ввести мораторий на ипотечные выплаты, освободить людей от оплаты жилищно-коммунальных услуг, а бизнес — от налогов, а также ввести льготные тарифы на продукцию первой необходимости. Также говорят о том, что власти должны оказать финансовую поддержку населению.

Ранее стало известно, что россияне на фоне экономического кризиса и пандемии готовятся существенно сокращать свои траты. Также выяснилось, что не все предприятия малого и среднего бизнеса могут получить обещанную президентом безвозмездную помощь для зарплат сотрудникам. А на заседании саратовской Облдумы единороссы отклонили инициативы депутатов от КПРФ о выплатах всем жителям региона и дополнительной поддержке предпринимателям.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: