Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Белорусский президент призвал соотечественников сажать «хоть по две бороздки картофеля»

Лидер Белоруссии  призвал жителей страны сажать «хотя бы по две бороздки картофеля». Таким образом Александр Лукашенко рассчитывает приучать к труду подрастающее поколение.

«Если вы думаете, что наша молодежь, которая идет за нами, будет так работать, вы заблуждаетесь или сами себя обманываете. Не будет. Это другая молодежь. Они думали, что картошка растет в интернете. Оказалось, не в интернете картошка растет, она растет в поле. Что мы все ходим и ноем, чего-то нам не хватает. Я рассуждаю, может быть, как ретроград и консерватор какой-то, но в жизни ничего не придумали иного: для того, чтобы что-то иметь, надо погорбатиться. Не горбатимся – будет плохо. Наша молодежь к этому не привыкла. И если вы думаете, что разговорами мы ее приучим, – ничего подобного. У нас ноют – начиная от деревни до районного центра и городов – люди, которые имеют свои дачи. Что вы ноете? У нас хватает семян. Вы две бороздёнки для себя посадите, чтобы два мешка картошки собрать», –  посоветовал Лукашенко.

Он также рассказал, что и сам выращивает картофель на личных участках. А ранее президент соседнего государства поставил задачу вырастить столько картошки, чтобы хватило и белоруссам, и россиянам.

Фото: freepik.com

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: