В России началась осенняя призывная кампания. Ожидается, что в ходее нее на срочную службу в армейские ряды направят 130 тысяч новоиспеченных солдат.
Как сообщают в организационно-мобилизационном управлении Генштаба РФ, срочники не будут выполнять задачи в зоне специальной военной операции на Украине.
Напомним, с 1 октября в России ужесточается наказание за неявку в военкомат без уважительной причины. В этом случае гражданину грозит штраф в размере 10-30 тысяч рублей. За уклонение от меицинского освидетельствования придется заплатить от 15 до 25 тысяч. А за намеренную порчу или утерю документов воинского учета – 3-5 тысяч. Помимо этого, появятся отдельные санкции, например, за несообщение в военкомат об изменении семейного положения, образования, места работы, учебы или должности и т.д.
Фото: ru.freepik.com






Будьте первым, кто оставит комментарий!