Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ольга Алимова предложила Госдуме сделать 8 июля выходным днем

Депутат Государственной Думы от КПРФ Ольга Алимова вместе с коллегами предложили сделать 8 июля выходным днем. Соответствующий законопроект они внесли на рассмотрение в нижнюю палату парламента.

Авторами инициативы также стали коммунисты Нина Останина, Мария Дробот, Алексей Корниенко и Яна Лантратова из партии «Справедливая Россия — За правду».

«С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным. Во многих российских городах проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия, — отметили депутаты. — С учетом целей государства, направленных на сохранение в России приоритета традиционных ценностей в обществе, что также закреплено Конституцией Российской Федерации, видится необходимым придать особое значение указанной праздничной дате, создавая и укрепляя в сознании общества исторически сложившиеся ценности семьи, отмечая празднование указанной даты нерабочим выходным днем. Предлагаемое отнесение 8 июля к нерабочим праздничным дням позволит нашим гражданам собраться всей семьей, провести время со своими родными и близкими, что, в свою очередь, будет способствовать укреплению семейных родственных связей, заставит молодых людей задуматься над тем, как важно сохранить семью, верность и любовь на протяжении всей жизни», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: