Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«АвтоВАЗ» начал выпускать «упрощенные» автомобили

Автоконцерн «АвтоВАЗ» начал продажу «упрощенных» автомобилей. В машинах установлена механическая коробка передач и отсутствует ряд функций, в частности, подушки безопасности.

Подобная версия новой машины LADA Granta Classic будет стоить от 658 300 рублей, что на 103 тысячи меньше прежних моделей.

По словам вице-премьера РФ, выпуск подобных авто необходим для предотвращения консервации производства и сохранения рабочих мест.

«Что такое остановить на несколько месяцев автомобильный завод? Это как остановить доменную печь, ее потом не запустишь. Было принято непопулярное, но временное решение перейти на модели с упрощенной спецификацией, отказавшись от привычных услуг, сервисов. Просто для того, чтобы сохранить объемы производства, сохранить рабочие руки на предприятии», – сказал чиновник.

Ранее правительство утвердило постановление, согласно которому из-за санкций и нарушения логистики в стране упрощаются требования сертификации машин. Например, теперь в России разрешено выпускать автомобили всех экологических классов — от «Евро 0» до «Евро 5», не оснащать транспортные средства устройством вызова экстренных служб и антиблокировочной системой тормозов.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: