Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Челябинской области коммунальщики выставили счет за воду для домашних животных

В Магнитогорске жительница частного сектора возмущена вопиющей ситуацией. По ее словам, местная коммунальная служба включила в квитанцию графу оплаты воды для домашних животных.

«Я была очень удивлена. Платим по счетчикам. Есть кошка и собака, так они пьют воду из-под крана. Вопрос: за водоснабжение каких животных я должна оплачивать помимо счетчика?» – пишет женщина в социальной сети.

«Это уже бред какой-то, сомневаюсь, что кот и собака по часу в день ванну принимают», – комментируют пост интернет-пользователи.

«Ситуация у каждого потребителя водоснабжения может быть разная, особенно в частном секторе. Водоснабжение животных происходит при нормативном расчете потребления водоснабжения, при расчете через приборы учета данный вид потребления не начисляется. Информация о количестве животных может быть, например, от прошлых собственников жилого объекта, поэтому подобные обращения следует рассматривать индивидуально. В любом случае мы не исключаем ни технический сбой, ни человеческий фактор и всегда готовы разобраться в ситуации и в случае необходимости произвести перерасчет для абонента», – сообщили в местном «Водоканале».

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: