Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская получила от государства квартиру за 53 миллиона рублей

Перед назначением послом на африканские острова экс-прокурор Крыма и бывший депутат Госдумы Наталья Поклонская получила «подарок» от российского государства.

Так, теперь в ее собственности есть половина квартиры площадью 119,2 квадратного метра в доме на улице Староволынской в Москве. По данным СМИ, вторая половина жилища перешла во владение дочери Поклонской.Квартира находится в жилом комплексе «Дача Сталина», который называют домом Управделами администрации президента. Большая часть служебных квартир там уже приватизирована чиновниками. Средняя стоимость квадратного метра с ремонтом здесь составляет около 445 тысяч рублей. Как подсчитали журналисты, таким образом, квартира Поклонской и ее дочери может стоить порядка 53 миллионов.

При этом чтобы российский чиновник получил квартиру, необходимо, чтобы специальная комиссия поставила его в очередь для улучшений жилищных условий, признав нуждающимся. Ими, как правило, считают тех, чье жилье меньше 15 квадратных метров на человека. Выходит, что в случае с экс-депутатом и ее дочерью жилплощадь должна быть менее 30 «квадратов».

Однако, как сообщает ряд изданий, Поклонская даже после своего избрания в Госдуму пользовалась служебной квартирой в Крыму, которую получила будучи прокурором. Помимо этого, на время  депутатских полномочий у нее была 80-метровая квартира в Москве в жилом комплексе «Депутатский дом».

Ранее в декларации Натальи Поклонской появился участок в 1 014 квадратных метров в лесу в Симферопольском районе Крыма за 800 тысяч рублей. Позже на этой земле был построен жилой дом площадью 296,5 кв.м. По словам экс-депутата, это жилье стало для нее первой недвижимостью в России, приобретенной на личные деньги.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: