Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жители Иркутска вышли на «собрание» в костюмах химзащиты

Жители Иркутска провели «собрание» против «строительного беспредела», а также в защиту прав и свобод граждан. Сделать это им пришлось в костюмах химзащиты. По словам организаторов, они планировали выйти на массовый пикет против точечной застройки в центре города. Согласно закону, уведомление о мероприятии было подано в администрацию. Однако мэрия отказала в согласовании пикета, объяснив это сложной эпидемиологической обстановкой. Граждане утверждают, что подобное происходит регулярно на протяжении четырех месяцев. И это при том, участники акции планировали надеть противочумные костюмы, респираторы и противогазы, соблюдать необходимую дистанцию и проводить санитарую обработку.

«Стоит отметить, что с ноября карантин у нас фактически отменен. Дети ходят в садики, разрешены корпоративы, люди ездят в маршрутках. А нам запрещают проводить акцию на свежем воздухе с соблюдением всех мер предосторожности», —  отметил организатор.

.

Напомним, в Иркутской области власти отказались согласовать наблюдение за Луной в рамках «Всемирной ночи тротуарной астрономии». По словам организаторов, чиновники сослались на «давление местного ФСБ»: якобы, есть опасения, что на мероприятии будут раздаваться «агитационные» материалы.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: