Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Электрички до «Гагарина»: расписание и остановки

электричка

В Саратове запущены тестовые рейсы электропоезда до аэропорта «Гагарин». Специалисты проверяют готовность необходимой инфраструктуры для перевозок, скорость и качество железнодорожного сообщения.

По пути маршрута от вокзала до воздушной гавани пока предусмотрено три остановки в черте города. Площадь Ленина, Трофимовский — 1 и Сокурский тракт. Время в пути следования составит 38 минут.

.

На 267-м километре перегона Липовский — Тарханы продолжают оборудовать остановочный пункт. Пассажирские платформы практически смонтированы. Они оснащены системой освещения на солнечных батареях. Теперь дело за тротуарной плиткой и наземным переходом через рельсы. Также на остановке появятся трансформаторная подстанция, сигнализация и информационное табло. Благоустраивать территорию будут вплоть до 1 августа 2019 года.

Ожидается, что электропоезд по маршруту Саратов — аэропорт — Тарханы будет отправляться из города в 6:42, обратно — в 8:40. Вечером состав в «Гагарин» запланирован на 18:22, обратно — на 20:40.

По словам сотрудников Приволжской железной дороги, в электричке будут работать кондиционеры и система видеонаблюдения. Благодаря камерам, машинист сможет видеть происходящее во всех вагонах.

Напомним, новый аэропорт откроется для пассажиров в августе.

 

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: