Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Московские власти отказали КПРФ и «Левому фронту» в митинге 23 февраля

Столичная мэрия не согласовала проведение митинга КПРФ и общественного движения «Левый фронт» в честь Дня Советской армии. Отказ объяснили «неблагополучной эпидемиологической ситуации с коронавирусом».

«По существующему законодательству отказывать вообще нельзя. И нет такого слова «согласовать». Все уведомления имеют уведомительный характер, а власть может не отвечать, и это будет расцениваться как согласие, или может ответить. Но запрещать у них нет права», — отметил руководитель КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин.

«У нас есть законное право — собираться без оружия в соответствии с 31 статьей Конституции. Поэтому мы будем действовать строго в рамках закона и ничего нарушать не будем. Мы не опасаемся последствий. Ни в одном законе не прописано, чтобы полиция имела право задерживать депутатов Мосгордумы, Госдумы или муниципальных депутатов. Все, что происходило, начиная с 9 мая, это было абсолютно незаконно, за что несет ответственность руководство ГУВД, и те сотрудники полиции, которые применяли силу и задерживали депутатов», — добавил коммунист.

.

Один комментарий

  1. Стажёр Стажёр 12.02.2021

    «Стихийный подъем масс в России произошел (и продолжает происходить) с такой быстротой, что социал-демократическая молодежь оказалась неподготовленной к исполнению этих гигантских задач. Эта неподготовленность — наша общая беда, беда всех русских социал-демократов. Подъем масс шел и ширился непрерывно и преемственно, не только не прекращаясь там, где он начался, но и захватывая новые местности и новые слои населения (под влиянием рабочего движения оживилось брожение учащейся молодежи, интеллигенции вообще, даже и крестьянства).
    Революционеры же отставали от этого подъема и в своих «теориях», и в своей деятельности, им не удавалось создать непрерывной и преемственной организации, способной руководить всем движением».
    В.И.Ленин. «Что делать? гл. II. Стихийность масс и сознательность социал-демократии».

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: