Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

АО  Энгельсский кирпичный завод

АО  Энгельсский кирпичный завод

АО  Энгельсский кирпичный завод
АО  Энгельсский кирпичный завод

Энгельсский кирпичный завод – крупнейшее предприятие по производству промышленных керамических изделий, выпускающее ежегодно до 50 млн. шт. высококачественного кирпича. Его история началась в 30-х годах прошлого века, когда было организовано изготовление ручным способом кирпича, кровельной черепицы и простейшей керамической посуды.
С тех пор предприятие прошло несколько этапов модернизации, позволившее ему стать одним из лидеров отечественного производства строительных материалов. С начала XXI века руководством завода был взят курс на выпуск высокомарочного кирпича, потребность в котором постоянно растет. Прочные и морозостойкие изделия находят применение не только на строительстве новых объектов на территории всей России, но и используются при восстановительных работах старинных зданий. Для этого коллективу предприятия пришлось наладить изготовление большемерного реставрационного кирпича.

Развиваясь в сложных условиях конкурентной среды, кирпичный завод энгельсский сделал ставку на разнообразие ассортимента и повышение качества своей продукции. Используемое сырье, каждая техническая операция по его переработке и конечный продукт подвергаются тщательному контролю и анализу. Весь кирпич, отгружаемый со склада предприятия, соответствует требованиям ГОСТ 530-2012 и может без ограничений использоваться в непростых природных условиях нашей страны. Исключительная надежность керамических изделий подтверждается сертификатами соответствия.

Сегодня предприятие предлагает потребителю разнообразную продукцию:
·         полнотелый керамический кирпич марок М-150, М-200 общестроительного назначения, который характеризуется высокой прочностью, морозостойкостью и отличными теплоизоляционными свойствами;
·         реставрационный кирпич, повторяющий форму и текстуру старинных строительных изделий, который изготавливается на заказ для каждого восстанавливаемого объекта;
·         декоративный кирпич с рельефной поверхностью, применяемый для строительных и отделочных работ;
·         редуцированный кирпич с неоднородной расцветкой, придающий строениям особый стиль;
·         фигурные изделия разнообразной формы для оформления сложных архитектурных элементов.
Совсем не случайно надежную и недорогую продукцию предприятия можно встретить на многочисленных строительных площадках Поволжья и Центральной России.
Партнеры компании:
Липецкий кирпичный завод
Новомосковский кирпичный завод
Рязанский кирпичный завод

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: