Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Подмосковные единороссы вновь отказались поддержать областной закон о «детях войны»

Единороссы Московской областной думы в очередной раз отказались поддержать вынесенный на рассмотрение депутатами от КПРФ законопроект о «детях войны». Ранее единороссы уже отклоняли аналогичные предложения коммунистов.

Как подчеркнул депутат Мособлдумы от «красных» Александр Наумов, разработка законопроекта вызвана необходимостью повышения общественного статуса и улучшения социальной поддержки граждан, которые были детьми во время Великой Отечественной войны.

.

«Война лишила их детства. Они наравне со взрослыми на заводах и фабриках, на полях и фермах, на фронтах и в партизанских отрядах вносили свой вклад в историческую победу над фашизмом… Поколение «детей войны» испытало на себе все тяготы и лишения войны, а после ее окончания, они вместе с израненными родителями, восстанавливали разрушенную войной страну, поднимали народное хозяйство. Это они, потом уже повзрослевшие, после войны, осваивали целину, ехали на ударные комсомольские стройки, создавали ядерный щит Отчизны, прокладывали дорогу в Космос. Трагедия поколения «детей войны» заключается в том, что реформы и всякого рода оптимизации обрекли их на нищенское существование. Многие из них не получают дополнительных мер социальной поддержки», – сказал Александр Наумов.Он напомнил, что депутаты КПРФ в Мосгордуме добились поддержки столичных «детей войны». С начала текущего года им была назначена ежемесячная денежная выплата в размере 1 584 рубля, а с 1 января 2021-го в Москве появится новая региональная льготная категория. «Принятие аналогичного закона необходимо и в Московской области, ведь мы входим с Москвой в единую агломерацию», – заявил Наумов.

С ответным словом от «Единой России» выступил Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев. Он предложил не поддерживать законопроект. «ЕР» снова проголосовала против принятия закона «О детях войны».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: