Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ООО «Винно-водочный завод Ртищевский»

ООО «Винно-водочный завод Ртищевский»

ООО «Винно-водочный завод Ртищевский» — предприятие по производству алкогольных напитков, находившееся в посёлке Ртищевский Ртищевского района.

Строительство вино-водочного завода в посёлке Ртищевский началось в 1997 году. С 3 марта 1998 года завод запустил производство в качестве дочернего предприятия ОАО «Ликсар» «Филиал Ртищевский». К 2003 году на предприятии было занято 48 человек, годовой оборот составлял 76 230 $. Руководил заводом Хаким Мамед-оглы Гулиев.

В 2003 году на предприятии было введено конкурсное управление, конкурсным управляющим назначен Николай Михайлович Кузюткин. 20 февраля того же года по решению суда дочернее предприятие было ликвидировано, а затем реорганизовано в общество с ограниченной ответственностью «Вино-водочный завод Ртищевский». Продукция ООО «Вино-водочный завод Ртищевский» реализовалась оптовой фирмой «Алкосар» в торговых предприятиях Ртищевского района.

В феврале 2008 года приговором Ртищевского городского суда директор ООО «Винно-водочный завод Ртищевский» А. А. Мамонов был признан виновным в производстве, хранении, перевозки в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, в особо крупном размере, а также в использовании заведомо поддельных специальных федеральных марок. В период с 26 по 28 августа 2007 года по устному распоряжению А. А. Мамонова работниками ООО «Винно-водочный завод Ртищевский» по бутылкам с поддельными специальными федеральными марками была разлита и упакована спиртосодержащая жидкость. 28 августа немаркированная алкогольная продукция в количестве 19 940 штук бутылок ёмкостью 0,5 литра каждая, на общую сумму 1 016 940 рублей, была вывезена с территории завода, где и была остановлена сотрудниками правоохранительных органов. По приговору суда А. А. Мамонову было назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

29 июня 2011 года на ООО «Вино-водочный завод Ртищевский» закончилось действие лицензии, новая лицензия выдана не была. С этого времени выпуск продукции на предприятии полностью прекратился.

В феврале 2014 года на ООО «Вино-водочный завод Ртищевский» был выявлен факт хранения более 12 тысяч бутылок водки ёмкостью по 0,5 литров с поддельными акцизными марками ООО «Жигулёвский водочный завод».

Продукция

На 2008 год ООО «Вино-водочный комбинат Ртищевский» производил водку «Домашний доктор» пяти видов, «VIP» трёх видов, «Ртищевская», «Стандартная», «Путь-дорога», «Зимник» и «Большак». Для производства водки использовался, в основном, спирт «Люкс» и натуральные добавки.

В августе 2012 года водка (из спирта «Люкс») «Царская Чарка Серебряная» и «Царская Чарка Золотая» ООО «Вино-водочный завод Ртищевский» (дата розлива 16 января 2011) не прошли лабораторные исследования на качество и безопасность во ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашия» по массовой концентрации сивушных масел.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: