Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Балашов. Завод автотракторных прицепов

Балашов. Завод автотракторных прицепов

Балашов. Завод автотракторных прицепов

Из истории предприятия:

 

ОАО «Прицеп» – одно из крупнейших предприятий по производству тракторных прицепов в России. Предприятие ведет свою историю с чугунолитейного завода С.П.Назарова, возникшего в 1883 году. В 1919 году завод был национализирован и производил ремонт двигателей, а также занимался производством оборудования для мельниц и маслобойных заводов, молотильных агрегатов, военных обозов, кухонь конных, двуколок хозяйственных.

 

С 1956 года предприятие, уже известное как «Завод автотракторных прицепов», специализируется по выпуску тракторных прицепов.

Балашов. Завод автотракторных прицепов
Балашов. Завод автотракторных прицепов

В настоящее время – это открытое акционерное общество «Прицеп» – один из крупнейших поставщиков тракторных прицепов на территории России и за рубежом.

Общая площадь ОАО «Прицеп» составляет 56,13 га, площадь производственных застроек 52,0 тыс. кв. м. Предприятие располагает рядом производств поточно массового характера труда: литье (чугунное), штамповка, механообработка, сварка, окраска, сборка.

Производственные мощности предприятия по выпуску тракторных прицепов 2-ПТС-4,5 составляют 26,5 тыс. штук, также изготавливаются прицепы 2-ПТС-4,5 объемом кузова 20 и 45 куб.м., полуприцеп тракторный 1ПТС-2,5, грузовой прицеп к легковым автомобилям мод.8183. В настоящее время освоен выпуск кормораздатчика-прицепа тракторного «Ванюша» и дополнительного оборудования к зерноуборочным комбайнам: барабан катушечный и рассекатель РЗК-10.

Надежные и удобные прицепы сегодня реализуются в 30 регионах России. Продукция ОАО «Прицеп» известна в странах СНГ и за рубежом.

Кроме основной продукции предприятие выпускает широкий ассортимент товаров народного потребления: садово – огородный инвентарь, автопринадлежности, сантехнические изделия.

Завод закрыт.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: