Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Саратовских учителей заставляют ходить по квартирам и переписывать детей

Преподаватель одной из саратовских средних школ возмутилась дополнительной «обязанностью», которую возложили на педагогов. По словам женщины, учителей заставляют в нерабочее время обходить квартиры и переписывать проживающих там детей. Помимо этого, необходимо уточнять, в какие школы они ходят.

Горожанка написала обращение главе комитета по образованию. «Дело педагогов — обучать детей. Обход квартир с целью переписи не входит в их обязанности. Любая административная нагрузка может возлагаться на учителей только с их письменного согласия и должна дополнительно оплачиваться, в противном случае это нарушение трудового законодательства. Почему бы не брать информацию о проживающих детях в детских поликлиниках? Ведь там все дети регистрируются по месту жительства с самого рождения! Тем более, что медработникам не составит труда создать файл из программы «БАРС» со всеми данными детей с рождения до 18 лет и разослать его по школам. Почему заставляют педагогов в свое свободное от работы время таскаться по холоду и чужим подъездам, квартирам и вести базу вручную, когда все давным-давно автоматизировано? Вы скажете, персональные данные? Значит, как в управляющих компаниях брать списки жильцов с адресами и датами рождения на выборы — можно, а как на благое дело — так нарушение закона о персональных данных? Что за двойные стандарты?», — пишет учитель.

.

Поддерживающие педагога коллеги добавили, что в данной ситуации они опасаются за свою безопасность. Дело в том, что некоторые жители могут вести себя довольно агрессивно по отношению к «гостям».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: