Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Оптимизация общественного транспорта: саратовцы протестуют

 

Саратовцы продолжают возмущаться закрытием в городе нескольких маршрутов общественного транспорта. Так, граждане создали петицию с требованием пересмотреть решение об отмене движения 94-го автобуса, следующего от Крытого рынка до поселка Юбилейный. Более того, пассажиры требуют увеличить количество машин на данном направлении.

Ранее саратовцы рассказывали о беспокойстве в связи с закрытием автобусов № 48, курсирующего от железнодорожного вокзала до Смирновского ущелья, а также 81-го маршрута. Чиновники объяснили, что подобные меры связаны «с оптимизацией городской транспортной сети».

.

Ранее стало известно, что в Саратове перестанут работать и несколько трамвайных направлений. Это касается «двоек», «пятерок» и «семерок». По словам руководства «Саратовгорэлектротранса», схемы движения данных вагонов пользуются крайне низким спросом. Кроме того, рельсы находятся в настолько плохом состоянии, что передвижение по ним, говорят перевозчики, опасно для пассажиров.

Согласно данным СМИ, сокращение маршрутов в Саратове планировалось на основании так называемой «Транспортной схемы». За разработку документа муниципалитет заплатил из бюджета более 40 миллионов рублей, однако готовый документ, по словам журналистов, так никто и не увидел.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: