Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Президент продолжает бороться с социализмом

На своей декабрьской пресс-конференции В.В. Путин сказал, что реставрация социализма в России невозможна. При этом сделал открытие в области политэкономии, заявив, что при социализме расходы государства больше его доходов.

Странная теория. Представьте государство или отдельного человека, которые живут на свои доходы и в долг не берут. Если человек не берет в долг, как у него расходы могут быть намного больше доходов? А Советский Союз (при Сталине, Хрущеве, Брежневе, Андропове, Черненко) ни в какие долги не залезал.

Если же коммунисты умели делать материальные ценности просто из воздуха, то, может быть, надо вернуть их к власти?

.

ОСКОРБЛЯТЬ ПРЕЗИДЕНТА РАЗРЕШЕНО, НО ТОЛЬКО ОДНОМУ ЖУРНАЛИСТУ

Хорошо помню пресс-конференцию Путина в 2014 году. Тогда только начался конфликт на Украине и в Донбассе. И украинский журналист Роман Цимбалюк задавал вопрос Путину в крайне резкой, даже оскорбительной форме. Но Путин сделал вид, что всё нормально.

В последующие годы Цимбалюк снова получал слово на пресс-конференциях и вел себя вызывающе. И вот теперь опять ему дали слово. И он опять говорил с Путиным в оскорбительном тоне, задавая вопрос типа «когда же вы, наконец, уйдете?»

Вообще-то мы знаем, что Путин многое помнит и умеет наказывать обидчиков. Но в данном случае, видимо, есть какие-то неизвестные правила игры, и президент глотает оскорбления.

А вот журналисты «Литературной газеты» слова не получают уже много лет. Они могли бы выступить очень интересно. Но… какие-то они «ненадежные». Цимбалюк надежнее.

РОССИЙСКУЮ АРМИЮ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ?

Журналист Азар задал вопрос о частных военных компаниях и бывшем  путинском поваре Евгении Пригожине, который якобы владеет одной из них.

Ответ Путина был удивительным. Насчет повара он отшутился. А всерьез сказал, что они (частные военные компании) не должны нарушать законы и тогда могут продавливать свои интересы.

Но в российских законах нет ни слова о том, что в России могут существовать частные военные компании. В России (СССР) всегда была одна государственная армия, которой гордился народ. Выходит, что её втихаря приватизировали?

 Александр КЛИМОВ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: