Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Журналистку ямальского телеканала уволили после пресс-конференции Путина за вопрос

Корреспондент московского бюро ГТРК «Ямал-Регион» Алиса Яровская была вынуждена уволиться с телеканала после ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. По данным СМИ, предложение об отставке ей было сделано работодателем.

На встрече журналистов с главой государства Яровская задала президенту вопрос, касающийся строительства моста через реку Обь в рамках большого инфраструктурного проекта Северный широтный ход. Возводить сооружение начали еще весной прошлого года, но позже заморозили из-за дороговизны. Журналист сказала, что губернатор Ямала многое делает для возобновления строительства, однако посетовала, что в последнее время о проекте почти ничего не слышно. «Может быть, пора подключить федеральную тяжелую артиллерию?» — спросила корреспондент у Путина. Тот ответил обтекаемо: проект важный и нужный, но выделять его отдельно от других он бы не стал.

.

По предварительным данным, руководство региона не приветствовало ремарку корреспондента насчет активности главы округа в проекте Северного широтного хода. Также, по неофициальной информации, редакция телеканала согласовывала сотруднику другой вопрос. Он касался возможной федеральной поддержки проекта по строительству железнодорожной ветки от Бованенково до Сабетты, который также пока находится в подвешенном состоянии.

Кроме того, есть еще одна версия увольнения Алисы Яровской. На своей странице в социальной сети во время пресс-конференции журналистка делилась с подписчиками своими наблюдениями за внешним видом президента. «Не вижу ботокса и филлеров», — писала она под сделанным в зале фото. «Перестал колоть, когда критика и фотки пошли», — ответил в комментариях один из пользователей.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: