Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Итоги 2018 года

22 декабря в конференц-зале обкома партии состоялось предновогоднее совещание Саратовского областного отделения КПРФ, на котором были подведены итоги 2018 года и поставлены задачи на 2019 год.

Итоговое совещание вел А.Ю. Анидалов, секретарь обкома КПРФ, первый секретарь Саратовского горкома КПРФ, депутат Саратовской облдумы.

В работе совещания приняли участие депутаты Саратовской облдумы Н.Н. Бондаренко, первый секретарь Волжского РК КПРФ, А.В. Нараевский, первый секретарь Кировского РК КПРФ, В.Е. Есипов и Н. Р. Ханбеков, депутаты Саратовской облдумы, А.А. Карасев, первый секретарь Ленинского РК КПРФ, Г.А. Турунтаев, секретарь Саратовского горкома КПРФ, а также председатель областного КРК обкома КПРФ Е.М. Танян, член бюро обкома Г.В. Гамаюнов, секретари местных отделений КПРФ, активисты партии.

В торжественной обстановке А.Ю. Анидалов вручил членские билеты новобранцам КПРФ и поздравил с юбилеями и днями рождения товарищей по партии.

.

Подводя итоги уходящего года, А.Ю. Анидалов подчеркнул, что прошедший год был сложным и противоречивым. Из наиболее ярких событий — выборы Президента России, которые приковывали внимание всей страны, причем не только их итог, но и сам процесс избирательной кампании. В этом политическом процессе КПРФ продемонстрировала самый высокий уровень конкуренции, сумела навязать дискуссию по всем острым волнующим народ проблемам.

Саратовские коммунисты боролись принципиально, убежденно и привлекли в ряды сторонников своей программы немало новых людей. Плоды этой работы мы увидели и в единый день голосования 9 сентября 2018 года, когда кандидаты от КПРФ сумели одержать победу на выборах. О.Н. Алимова,  лидер саратовских коммунистов, выиграла довыборы в Госдуму ФС РФ по Саратовскому 163-му одномандатному округу, а Д.В. Сорокин, первый секретарь Заводского РК КПРФ, победил на довыборах в Саратовскую городскую думу. Больше 50 кандидатов от КПРФ одержали победу на выборах в органы МСУ.

К сожалению, как во внешней, так и во внутренней политике нарастали негативные тенденции: пенсионный геноцид, международные антироссийские санкции, девальвация рубля, растущая инфляция, рост цен, налогов и тарифов, фактическая остановка экономического роста страны и рост безработицы, серьезные проблемы с наполнением бюджета и неисполнение государством своих социальных обязательств. Несмотря на все эти трудности, активисты Саратовского обкома КПРФ продолжают твердо отстаивать интересы сограждан. Партия использует все доступные способы для изменения разрушительного социально-экономического курса страны. Вокруг КПРФ сплотились, чтобы действовать сообща, общественные и профсоюзные организации, ветераны и молодежь, ученые и студенты, «дети войны» и спортсмены.

Падение рейтинга действующей власти ставит перед саратовскими коммунистами задачу — повысить авторитет КПРФ, как единственной политической силы в России, способной вывести страну из буржуазного тупика.

Далее  подвели итоги работы местных отделений КПРФ в 2018 году. Почётными грамотами были награждены следующие отделения партии:

 Балашовское (первый секретарь Волков Виктор Петрович);

— Ивантеевское  (первый секретарь Щурина Юлия Федоровна);

— Красноармейское (первый секретарь Мухина Серафима Касаевна);

— Петровское (первый секретарь Степура Любовь Васильевна);

– Энгельсское (первый секретарь Шитов Сергей Александрович);

— Октябрьское районное отделение КПРФ г. Саратова (первый секретарь Новиков Владимир Евгеньевич).

Затем А.Ю. Анидалов вручил победителям соцсоревнования в различных категориях Почетные грамоты Саратовского обкома КПРФ и ценные подарки.

Е.М. Танян выступил с кратким сообщением по итогам работы областной контрольно-ревизионной комиссии.

Активистам КПРФ, которые наиболее активно проявили себя в год празднования 100-летия ВЛКСМ, Почетные грамоты вручил первый секретарь Саратовского обкома ЛКСМ С.Д. Подсевалов.

В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по актуальным проблемам жизни страны и области, внутрипартийной жизни. Выступающие ответили на вопросы участников совещания.

Н.А. Задоров, первый секретарь Новобурасского отделения КПРФ получает грамоту за организацию комсомольского слета в честь юбилея ВЛКСМ

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: