Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Запоздалое прозрение. В Государственной думе собрались проверить Чубайса

Депутат государственной думы от партии «Единая Россия» заявил о необходимости проверки бывшего руководителя «Роснано» и «ЕЭС России» Анатолия Чубайса.

Как видим, в партии «Единая Россия» наступило запоздалое прозрение, и то, о чём уже много лет говорит фракция КПРФ, наконец, дошло и до представителей других партий, в частности «ЕР».

Депутат данной партии предложил  проверить Чубайса на вывод капитала из РФ. Хамзаев считает, что  бывшего руководителя «Роснано» нужно проверить на какие средства он существует, путешествует по миру и занимается оказанием гуманитарной помощи.

Кроме, этого необходимо проверить работу Чубайса в «Роснано», а также в РАО «ЕЭС России» на возможный вывод капитала из России — заявил Хамзаев.

Хочется напомнить партии «ЕР», а разве не КПРФ призывало это сделать уже множество раз? Почему данным вопросом заинтересовались только тогда, когда дело сделано, а его автор покинул пределы РФ?

Напомним, что ещё в далёком 2013 году Счетной палатой Российской Федерации была обнародована информация о многочисленных нарушениях закона, выявленных в ходе инициированной КПРФ проверки деятельности госкорпорации РОСНАНО.

Коммунистами были направлены дополнительные депутатские запросы, указывающие правоохранительным органам на основные эпизоды противоправной деятельности сотрудников РОСНАНО.

КПРФ сочли необходимым получить у следствия информацию о возможной причастности руководителя госкорпорации А.Чубайса к совершённым преступлениям.

Депутатский запрос В.Ф. Рашкина и С.П. Обухова был направлен в Следственный комитет России (https://kprf.ru/activity/anticorruption/134827.html)

Заметим, что в «Роснано» заявили, что находятся на грани банкротства, так как долги компании составили 95 млрд. рублей.

Существует старая Русская поговорка «Лучше поздно, чем никогда». Так вот, очень хочется узнать, сколько ещё таких запоздалых прозрений нас ещё ждёт впереди?

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: