Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Саратове продолжается падение кирпичей на головы жителей

Саратовский школьник получил травму от выпавшего кирпича из кладки дома в Заводском районе.

На этот раз госпитализация не понадобилась. Пострадавшему была оказана медицинская помощь, после чего его отправили домой.

Падающие кирпичи на головы жителей Саратова стали далеко не редким явлением.

Кирпичи и другие части обветшавших строений давно не видевших ремонта зданий, объявили настоящую охоту на граждан. Падают кирпичи не только на жителей, участниками событий также становятся и автолюбители, периодически попадающие под «раздачу». Всё чаще и чаще в новостных лентах стали появляться известия , об этих происшествиях:

 

«Жители Саратова продолжают информировать об обрушении кирпичной кладки многоквартирных домов»-https://news.rambler.ru/fire/41918419-esche-iz-dvuh-saratovskih-domov-nachali-vypadat-kirpichi/

 

«Он рушится последние 40 лет»: из дома в Заводском районе выпадают кирпичи» —http://lizagubernii.ru/news/496376/on-rushitsya-poslednie-40-let-iz-doma-v-zavodskom-raione-vypadaut-kirpichi-.html

 

«В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома» —https://ria.ru/20221218/kirpich-1839560530.html

 

«Из стены саратовской пятиэтажки на пешеходную часть выпадают кирпичи»-https://xoroshiy.ru/157073-iz-steny-saratovskoy-pyatietazhki-na-peshehodnuyu-chast-vypadayut-kirpichi.html

 

«На одной из центральных улиц Саратова прямо на автомобили рухнула стена старинного дома»- https://www.1tv.ru/news/2021-12-14/417987-na_odnoy_iz_tsentralnyh_ulits_saratova_pryamo_na_avtomobili_ruhnula_stena_starinnogo_doma

 

Процесс перечисления данных происшествий можно продолжать до бесконечности. Причём иногда складывается впечатление, что данную проблему замечают только бдительные граждане или непосредственные участники данных событий. Чиновникам же проще закрыть на это глаза и сделать вид, что всё происходящее — в порядке вещей. Конечно, иногда меры приниматься, но для этого должно обязательно что- то произойти. Вот если, к примеру, Следственный комитет начинает проводить расследование очередного такого падения, то тут  начинают появляться те самые чиновники и пытаются устранить данную проблему, после чего, они снова исчезают до очередного случая.

Но исчезать никуда не нужно. Проблемы с ветхими строениями требуется решать и это необходимо делать не в последнюю очередь.

Кроме переселения из аварийного жилья , необходимо заниматься ремонтом и реставрацией зданий представляющих угрозу для общества.

Ведь зачастую мы в нашей ежедневной суете и не замечаем, что наша жизнь находится в заложниках именно этих аварийных строений.

Разве мы, к примеру, поднимаем голову, когда очередным утром торопимся на работу?

Мы бежим, ничего не замечая вокруг, а в это время над нашими головами нависает опасность.

Старые балконы, ветхие здания, давно не видевшие ремонта дома. Именно они в один прекрасный момент могут выбрать нас в качестве своей очередной жертвы.

Чиновникам стоит обратить внимание на данную проблему, не дожидаясь, когда произойдет очередной несчастный случай. Может вместо того, чтобы объявлять аукционы на покупку очередного внедорожника, бюджетные средства  пустить на ремонт аварийного памятника архитектуры или просто обветшавшего здания?

Конечно, отказ от покупки люксового автомобиля не решит данной проблемы в целом, но если посчитать, сколько в общей сложности средств расходуется на не первоочередные цели, то получится внушительная сумма.

Адресуем это пожелание властьимущим, а всех жителей призываем быть предельно внимательными и почаще поднимать головы вверх, когда в очередной раз будете проходить мимо вызывающих опасение строений.

А лучше просто избегать таких мест, если нет желания попасть в аналогичную новостную хронику.

Фото: ru.freepik.com

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: