Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Чиновники более 20 лет не могут обеспечить жильем многодетную мать из города Энгельс

Многодетная 65- летняя пенсионерка из города Энгельс длительное время не может получить полагающуюся ей квартиру от местных властей. Сюжет об этом снял Telegram-канал Mash .

Воспитавшая  четверых детей Любовь Дорошенко рассказала изданию, что трехкомнатную квартиру семья была вынуждена продать в 2000-х годах из-за проблем супруга на работе, задолжавшего 100 миллионов рублей криминальным кругам. Продав квартиру и расплатившись с долгами, семья стала жить на съемных квартирах, а в 2005 году супруг Любови Дорошенко скончался от онкологии.

После смерти главы семейства она решила встать в очередь на получение жилья от властей. Простояв в очереди пять лет, женщина решила узнать на сколько она продвинулась, но энгельские чиновники заявили, что она в списках на получение жилья не значится. Позже, правда, выяснилось, что с очереди сняли не саму Любовь Дорошенко, а её детей.

Скитаться по съемным квартирам Любовь Дорошенко продолжает и по сей день, сменив их за это время более 13-ти.

Старший сын многодетной матери в 1998 году воевал в Чечне,  средний сын на данный момент является участником СВО, а две дочери создали свои семьи и уехали. Женщина до сих пор продолжает ждать чуда, когда чиновники вспомнят о своих прямых обязанностях — служить и помогать народу, но чуда не происходит. Чиновники продолжают только разводить руками и говорить дежурную фразу, что жильё без очереди выдать не могут. Хотя о какой очереди может идти речь? На сколько ещё лет может растянуться этот процесс?

Если учитывать тот факт, что Саратовская область опустилась на последнее место по вводу в эксплуатацию новой жилплощади (информацию об этом читайте на нашем сайте), то данный процесс может растянуться до бесконечности…

P.S. Следственный отдел города Энгельс по данному случаю запустил доследственную проверку по установлению всех обстоятельств произошедшего. Кроме этого, многодетной матери обещал помочь глава района Дмитрий Плеханов.

Также Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил по данному факту  возбудить уголовное дело, которое будет взято под контроль центрального аппарата ведомства.

Будем надеяться, что справедливость все-таки восторжествует и женщина наконец-то получит полагающуюся ей жилплощадь, после ожидания длиною в четверть века.

Фото: ru.freepik.com

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: