Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Участники Дельфийских игр пожаловались на заселение в гостиницу с сомнительными условиями

Участники Дельфийских игр, проходящих в Саратове, возмущены гостиничными номерами с ненадлежащими условиями проживания. В частности, на некомфортные комнаты пожаловались представители Тамбовской и Калужской областей. Их поддержали и гости из некоторых других регионов.

«Нас разместили в мотеле, расположенном в 60 километрах от города, «Вертолет». Условия размещения не соответствуют санитарным нормам: отсутствует вода, грязные комнаты, не свежее белье, мухи и пауки на подоконниках, в номерах холодно, кондиционер не работает. Размещение детей в данных условиях считаем невозможным. Мы обратились сразу же в штаб дельфийских игр, к нам приехал замминистра Константин Сергеев. Нас успокоили, что все меры будут приняты. Мы уехали (без размещения) на репетиционные базы вернулись в 20.00, результата нет и ничего не изменилось! Просим вас принять меры и решить вопрос с переселением. Мы привезли лучших детей от наших регионов!» — обратились делегаты к саратовскому руководству в Telegram-канале администрации города.

По словам министра культуры Саратовской области, из-за недостаточного количества гостиниц в центре города участникам действительно предложили жилье на окраине.

«В этом числе «Автокемпинг — Вертолет». Расстояние от комплекса до железнодорожного вокзала составляет 22 километра. Из-за поломки насоса в гостинице действительно не было холодной воды. Но в тот же день были выполнены противоаварийные мероприятия, позволившие частично восстановить водоснабжение, а уже на следующий день подачу ресурса полностью восстановили. В номерном фонде проведена дополнительная влажная уборка, на все обращения гостей администратор реагирует своевременно. В связи с окончанием отопительного сезона постояльцы могут попросить обогреватели. Министерство культуры держит вопрос комфортного размещения всех гостей и участников Дельфийских игр под постоянным контролем, — отметила руководитель ведомства.

Источник: «Свободные новости»

Фото: freepik.com

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: