Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Саратове на 374 млн. рублей подешевела достройка спорткомплекса «Газовик»

7 марта состоялось совещание по теме достройки спортивного комплекса «Газовик».

Заместитель председателя правительства Саратовской области Павел Мигачев, встретился с представителями министерства по строительству и ЖКХ, инспекции строительного надзора, института «Саратовгражданпроект» и центром экспертизы в строительстве.

Строительные работы предусматривали провести в два этапа. Первый этап, это само строительство объекта и второй этап работы по благоустройству спортивного комплекса, открытие спортивных площадок, хоккейной коробки, теннисных кортов, спортивное поле и т.д.

Стоимость работ по строительству первоначально оценили в 730 млн. рублей.

Но оказывается, бывшее руководство комитета по реализации инвестпроектов в строительстве и проектировщики, не предприняли действий по исключению уже выполненных внутренних работ по коммуникациям (отопление, водоснабжение, канализация, стяжка полов, электроснабжение).

В результате чего на достройку объекта к сентябрю 2022 года потребовалось 728 млн. рублей.

Отметим, что спикер Государственной думы Вячеслав Володин ранее обратил внимание на чрезмерно завышенную стоимость достройки и потребовал с этим разобраться.

После этого прокуратура заинтересовалась данной ситуацией и начала проверку.

В конечном итоге, после всевозможных перерасчетов и работы комиссии, стоимость достройки снизилась на 374 млн. рублей и составит порядка 356 млн. рублей.

Заметим, что строительство спортивного комплекса началось еще в 2013 году, но проблемы с финансированием существенно затормозили сдачу объекта. Изначально возводившие комплекс спонсоры в 2020 году, передали его области.

Фото: saratov.mk.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: