Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Юрий Афонин: «Только КПРФ предлагает стране образ будущего»

Заместитель председател ЦК КПРФ Юрий Афонин совершил рабочую поездку в Пензенскую область. Там коммунист встретился с активом «красных». Вручил партбилеты новым членам фракции и поприветствовал пензенских коллег от имени лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Афонин отметил, что важной текущей задачей партийной работы остается разъяснение обоснованности инициативы коммунистов о признании ДНР и ЛНР.

«Если в нынешней сложной ситуации мы хотим выжить и победить, то левого поворота не избежать. У нас есть основания гордиться героизмом нашей армии, но не менее важно, чтобы появились основания гордиться успехами нашей экономики. В соревновании программ по выводу страны из кризиса должна победить программа КПРФ. Мы хорошо знаем из марксистско-ленинской теории, что буржуазная власть всегда стремится переложить тяжесть кризисов на плечи трудящихся, а отчасти еще и на малый бизнес. И сейчас предстоит борьба между двумя линиями. С одной стороны – линия КПРФ: экономически поддержать трудящихся. С другой стороны – линия действующей власти: поддержать банки и крупнейших капиталистов. Но эффективное преодоление кризиса и устойчивое развитие страны способна обеспечить только линия коммунистов, потому что долговременный рост экономики возможен только с опорой на растущий внутренний спрос населения», — заявил зампредседателя ЦК КПРФ.

Юрий Афонин отметил, что до начала нынешних событий российский капитализм не мог предложить стране, образ будущего, что резко контрастирует со временами социализма.

Первоочередной задачей партии, по мнению коммуниста, являетс максимально широкая пропаганда программы «Двадцать неотложных мер для преображения России» и великих достижений нашей страны в советскую эпоху.

Помимо этого, первый зампред ЦК КПРФ дал пензенским коммунистам ряд конкретных технологических рекомендаций по противодействию фальсификациям выборов и проведению избирательной агитации.

«Мы не имеем никакого права скатываться в пессимизм, делая заявления типа «ДЭГ или трехдневное голосование вообще нельзя проконтролировать». Такие заявления на руку власти. Ей как раз нужны неверие избирателей в силу своего голоса и, соответственно, «сушка» явки. В таких условиях чиновники могут решать судьбу выборов просто приводом административно зависимой части электората. Мы не должны своим пессимизмом отдавать власти победу. Также коммунисты не должны позволить выдавить себя с улицы разными юридическими препонами. Нужно и поддерживать протестную активность, и максимально широко отметить наши великие праздники, тем более в год столетия СССР», — заявил Юрий Афонин.

.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: