Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Семинар-совещание актива Саратовского областного отделения КПРФ

26 февраля в Саратове состоялся семинар-совещание актива областного отделения КПРФ, посвящённое вопросам подготовки к выборам губернатора и депутатов Саратовской областной думы в сентябре 2022 года.

В работе мероприятия приняли участие: депутат Государственной Думы ФС РФ, член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ  С.П. Обухов; Советник Председателя ЦК КПРФ В.П. Пешков; заведующий Отделом ЦК КПРФ по молодёжной политике, член ЦК КПРФ, секретарь ЦК ЛКСМ РФ Я.И. Листов; заместитель заведующего Отделом ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний Н.Ю. Волков;  депутаты Саратовской областной Думы: первый секретарь Саратовского ГК КПРФ А.Ю. Анидалов, первый секретарь Волжского РК КПРФ Н.Н. Бондаренко,  первый секретарь Кировского РК КПРФ А.В. Нараевский; депутат Саратовской гордумы А.К. Ализиев, первый секретарь Саратовского ОК ЛКСМ РФ С.Д. Подсевалов; секретари райкомов и активисты КПРФ и ЛКСМ РФ.

Перед началом мероприятия А.Ю. Анидалов поздравил с юбилеем первого секретаря Ленинского РК КПРФ, депутата Саратовской гордумы нескольких созывов А.А. Карасёва.

Далее С.П. Обухов выступил с презентацией, посвящённой подготовке к региональным выборам 2022 года.  В ней ёмко и полно было указано на стратегические задачи, которые стоят перед Саратовской областной партийной организацией, в контексте подготовки к выборам-2022.

Также С.П. Обухов акцентировал внимание собравшихся на позиции ЦК КПРФ по самым важным проблемам международной политики, на вопросах тактики предвыборной борьбы, соответствующих современным тенденциям.

Яркие, красочные и актуальные образцы агитационных материалов должны помочь кандидатам от КПРФ в построении своей избирательной кампании. Здесь и внешняя, и внутренняя политика, и экономика, и социальные проблемы в приложении к предвыборной программе кандидатов.

Кандидат от КПРФ должен хорошо разбираться во всём этом, держать натиск соперников, давать им твёрдый и грамотный отпор. С другой стороны, он должен уметь общаться с избирателями: просто и доходчиво объяснять свою предвыборную программу, использовать понятные примеры. Немаловажную роль играют яркие, запоминающиеся слоганы и лозунги, наглядная агитация.

С.П. Обухов–высококлассный профессионал, и он с увлечением делился накопленным опытом в проведении выборов различного уровня.

Не секрет, что Саратовскую область можно смело отнести к тем печально известным регионам, где процветает тотальная фальсификация итогов голосования. Поэтому Н.Ю. Волков, акцентировал внимание участников семинара на задаче, которую должна решить Саратовская областная организация КПРФ – «удержание» результата, полученного в результате народного волеизъявления.

Над этой наиважнейшей задачей в день выборов бьются представители КПРФ на избирательных участках и в избирательных комиссиях вышестоящих уровней. Провал КПРФ на этом этапе избирательной кампании делает бесполезными все усилия партии, затраченные на реализацию предыдущих этапов предвыборной борьбы.

Я.И. Листов своё выступление посвятил современным методам ведения предвыборных дебатов. Предвыборные дебаты очень важны, и участвовать в них необходимо всем, кто претендует на народное доверие. Кандидаты от КПРФ должны овладевать искусством политической полемики в предвыборных дебатах.

Перед кандидатами от КПРФ стоит архиважная задача возглавить новый тренд народного протеста, постоянно искать точки соприкосновения с различными группами протестной активности. У гражданского общества должно быть ясное понимание того, что лишь КПРФ – реальная альтернатива обанкротившейся буржуазной власти.

Участники семинара-совещания отметили необходимость активной работы партийных кандидатов в депутаты, активизации работы в партийной печати, Интернете и соцсетях, проведения максимального количества встреч с избирателями, системного обучения представителей КПРФ в территориальных и участковых избирательных комиссиях, выпуска разнообразной агитационной продукции, материального обеспечения работы штабов и партийных организаций.

В ходе совещания шёл откровенный обмен мнениями по актуальным проблемам жизни страны, области и внутрипартийной жизни. Состоялось эмоциональное обсуждение острых вопросов, поднимаемых представителями местных отделений КПРФ. Критика была аргументированной, с конструктивными предложениями.

Участники семинара отметили высокий уровень его проведения, который ещё раз показал, как необходимы взаимное общение, более тесное взаимодействие ЦК КПРФ, Саратовского обкома и райкомов КПРФ и продуктивный обмен опытом.

«Впереди у всех нас – большая работа по объединению широких народных масс вокруг предвыборной программы КПРФ», – подчеркнул А.Ю. Анидалов.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: