Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сергей Обухов: ДЭГ это система «три чекиста + два программиста»

Тут коллега Константин Калачёв стал учить партии необходимости осваивать ДЭГ к 2026 году. И обещает «Новым людям» 10-15% голосов ранее неголосующих граждан за счёт ДЭГ.

В частности, он заявил, что «если оппозиция не оседлает тему ДЭГ к 2026-му году, то вариантов легальной политической борьбы у нее не останется. Бенефициаром такой политики может стать партия «Новые Люди», так как их избиратель моложе и современней, чем у КПРФ. Это даст оппозиционной партии 10-15% голосов из числа тех, кто не ходит на выборы». Бойкотирующие ДЭГ только останутся без возможности влиять на ситуацию».

Странно, а почему не 50-60%? Потому, что эти 50-60% нарисуют с помощью электронных ботов не «Новым людям», а «Единой России»?

Понятно, что политтехнолог власти должен заниматься пропагандой и выдавать электоральные извращения власти за достижения прогресса. Но все, кто прошёл через ДЭГ реально то понимают, что ЭТО такое: «три чекиста плюс два программиста», которые рисуют результат.

До сих пор помню растерянное выражение лиц членов ТИК, когда мне выдавали протокол с электронного УИК, перечеркивающий все результаты выборов по физическим бюллетеням: мы здесь не при чем, мы сами не понимаем.

ДЭГ — абсолютно бесконтрольные лже-выборы. Если уже сейчас итоги выборов в ГосДуму-2021 почти половина граждан посчитала нечестными и не заслуживающими доверия, то с распространением ДЭГ это мнение грозит стать доминирующим.

Так что власть может сколько угодно приписывать проценты за счёт ДЭГ хоть «Новым людям», хоть старым единороссам. Кризис доверия и самой электоральной системы это не остановит.

В Казахстане вот сейчас обсуждают что делать с местной «Единой Россией» (партией Нур Отан), которая вроде бы получила 70% «народной любви» на выборах: то ли распустить, то ли переформатировать (пока ещё не все офисы этой партии оказались разгромленными возмущёнными толпами).

Кстати, не менее прекрасный пример с передовыми электронными урнами в Киргизии. Уже замучились считать, какая там уже по счету «революцию» после наичестнейших выборов?

Понятно, нам скажут, что Киргизия/Казахстан — это другое. Ну-ну…

Как бы нам после всех передовых электронных ботов не пришлось восстанавливать доверие к выборам после всех вероятных катаклизмов примитивным способом — маркирую палец избирателя при выдаче бюллетеня несмываемой краской⁉️ Ну как в передовых туземных демократиях…

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: