Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Власть народу»: съезд КПРФ утвердил предвыборную программу партии

XVIII cъезд КПРФ утвердил программу партии к выборам в Государственную думу, состоящую из 10 шагов, направленных на улучшение жизни народа. Она получила название «Власть народу».

«Что мы сделаем в первую очередь? Увеличим прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда до 25 тысяч рублей в месяц. Без этого страна и дальше будет нищать, вымирать и разрушаться», – отметил лидер КПРФ.

.

Помимо этого, основными пунктами предвыборной программы коммунистов являются требования бесплатности образования и медицины, регулирования цен на товары первой необходимости и жизненно важные лекарства, ограничения платы за коммунальные услуги на уровне 10% от дохода семьи. Коммунисты предлагают закрепить гарантии трудоустройства по специальности и 8-часового рабочего дня. Также Геннадий Зюганов заявил, что КПРФ намерена отменить повышение пенсионного возраста.

Среди предвыборных лозунгов коммунистов — «народу – собственность, России – суверенную экономику», «справедливые налоги», «человек – центр политики государства», «обуздать тарифы и цены», «сильная Россия – безопасная страна». «На выборах 2021 года вместе с союзниками и сторонниками мы предлагаем план мирного и демократичного возвращения власти и собственности народу», – отметил председатель ЦК КПРФ.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: