Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Коронавирус: россиян заманивают на прививку призами

Некоторые российские компании сообщили о розыгрыше призов среди привитых от коронавируса сотрудников. Так, по данным СМИ, компания «Алроса» обещает вакцинированным работникам возможность «побороться» за снегоходы и автомобиль. В компании сообщили, что это значительно ускорило процесс иммунизации.

Как сообщает Bloomberg, предприятия «Evraz» и «Северсталь» разыгрывают денежные и другие подарки. На Магнитогорском металлургическом комбинате дают дополнительный выходной после прививки. В «Фосарго» предоставляют сотрудникам приоритет во время распределения путевок на курорты.

.

Поощрять граждан за уколы безнесмены, очевидно, решили вслед за властями. В ряде регионов страны привитым жителям также обещают подарки. Например, в Костромской области это 100 поездок на социальные карты и три выходных, Ярославской — розыгрыш смартфона, Ивановской — разблокировка транспортных карт пенсионерам, Владимирской — отгул в день прививки, Тульской — билеты на концерты и выставки, скидки на путевки, Курской — 3000 рублей, 21 бесплатную поездку в транспорте.

Напомним, ранее стало известно, что уже 13 регионов страны заявили об обязательной вакцинации.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: