Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Саратов. Коммунистам снова отказано в пикете! Законно?

Вчера, 23 марта, коммунисты Кировского райкома КПРФ города Саратова планировали провести агитационный пикет в центре города.

Будучи законопослушными гражданами, 19 марта 2021 года в 11 часов 50 минут коммунисты подали в администрацию г. Саратова уведомление на согласование пикета с заявленной целью «привлечения внимания граждан к социально-экономическим проблемам общества».

Как известно, задачей публичных мероприятий, проводимых участниками политического процесса, является формирование общественного мнения, оказание влияния на деятельность органов публичной власти и поддержание мирного диалога между гражданским обществом и государством.
В связи с этим, предполагается, что реагирование публичной власти на организацию и проведение пикетирования должно быть нейтральным независимо от политических взглядов их инициаторов и чиновников, проводящих согласование.

Однако власти Саратова не захотели вступать в диалог с обществом. В тот же день, 19 марта 2021 года, в 20 часов 15 минут (в пятницу!) на адрес электронной почты пришёл ответ за подписью заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Бурмака Александра Владимировича, в котором сообщается, что проведение пикета не представляется возможным «в связи с ранее запланированным на этом месте в это время публичным мероприятием».

Я, Роман Вилков, секретарь Кировского райкома КПРФ, приехал на указанное в уведомлении место и находился там всё время, которое должно было проводится мероприятие. Никаких публичных мероприятий, как и предполагал я и мои товарищи, в это время не проводилось!

Ссылка на видео-подтверждение https://vk.com/video-192947026_456239024

Таким образом, А.В. Бурмак, поставив свои «представления о прекрасном» выше требований закона, решил нарушить основы государственности и не согласовывать пикет, при этом наплевав на действующие нормы законодательства, демократические принципы, на конституционные права граждан, на свободу собраний и свободу слова.

У коммунистов «нет никаких интересов, отдельных от интересов всего пролетариата в целом». КПРФ будет бороться за народовластие, отстаивая интересы простого народа. Коммунисты будут добиваться правовой оценки деяний А.В. Бурмака.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: