Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел девятый номер газеты «Коммунист»

Материалы первой полосы:

Геннадий ЗЮГАНОВ: Никакого раскола нет! «Если не знаешь, о чем писать, пиши о расколе у коммунистов», — шутят политологи и журналисты уже который год кряду.

Ольга АЛИМОВА: Полиция сегодня — полноправный участник политических процессов?! Одним из важных элементов депутатской деятельности являются встречи с избирателями. И в последнее время эта форма работы начала подвергаться прессингу со стороны силовых органов.

Владимир ЕСИПОВ: Облавы на коммунистов продолжаются. Власть обезумела в стремлении заткнуть рот активистам КПРФ. В последнее время в Саратовской области подверглись давлению силовиков или откровенным репрессиям депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, член бюро Фрунзенского РК КПРФ Сергей Назаров, член КПРФ, координатор Левого фронта по Саратовской области Оксана Костерина, заместитель первого секретаря Фрунзенского РК КПРФ Кирилл Харьковский, коммунист Заводского РК КПРФ Иван Тернов, помощник Николая Бондаренко журналист Илья Матушкин.

Фоторепортаж «8 Марта — в Саратове». В Международный женский день саратовские коммунисты вышли на улицы города, чтобы поздравить лучшую половину человечества с праздником.

Вторая полоса:

Колонка редактора. Когда они уже испишутся?! Многие, наверное, слышали выражение: «Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы». «Всезнающий» интернет (а вернее, его обитатели) приписывает её гражданину Римской республики Цицерону. Но на самом деле авторство фразы принадлежит не менее известному жителю Рима, историку Тациту. Правда, звучала она несколько иначе: «Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы». Только это, в общем-то, суть дела не меняет, а недостаток драматизма и сухость цитаты Тацита указывают на какую-то обречённость, что делает его выражение ещё более трагичным. Для империи, разумеется.

Мы сильны нашим народом. В конце февраля Саратов посетил заместитель Председателя ЦК КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Дмитрий Георгиевич Новиков. Он принял участие в работе отчетно-выборной конференции Саратовского отделения КПРФ. После конференции Д.Г. Новиков встретился с молодыми коммунистами Энгельсского райкома КПРФ и ответил на их злободневные вопросы.

Зигзаги реформ. Не поддержав законопроект российского сенатора о снижении возраста выхода на страховую пенсию по старости, правительство РФ иезуитски отказало россиянам в понижении пенсионного возраста.

Городская среда. Вся суть чиновников в одном примере. В XXI веке ни для кого не секрет, что есть прогноз погоды, и практически каждому гражданину он доступен во всемирной паутине на 3—6 дней с довольно высоким процентом вероятности. Что же мы видим на самом деле? Такое впечатление, что коммунальщики не в курсе того, что такое прогноз погоды и для чего погоду вообще прогнозируют.

Третья полоса:

Работа депутата. Первая неделя марта у саратовских депутатов-коммунистов была очень насыщенной: поездки по районам области, встречи в Саратове, прием граждан в своих избирательных округах и др. мероприятия.

Из дневника депутата Николая БОНДАРЕНКО. «Вы что, хотите, чтобы в России было, как в Париже?»

Народный политолог. У финишной черты. Тоже, наверное, смотрели, как мужики-лыжники на чемпионате мира бежали 50 км? Ну, там норвег нашему палку сломал и обогнал его. А потом и еще один норвег, видя, что наш еле катит с одной палкой, расстарался и стал вторым. Скандал был большой. Первого норвега дисквалифицировали, второго чемпионом объявили. Наш ревел белугой, но больше серебра ему не дали.

Четвертая полоса:

Быть русским по духу. 5 марта, в 68-ю годовщину со дня смерти И.В. Сталина, состоялось возложение цветов к его могиле у Кремлевской стены. Цветы были также возложены к Мавзолею В.И. Ленина. Траурное шествие возглавил лидер КПРФ и Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов. По окончании строгой, но торжественной церемонии Председатель ЦК КПРФ выступил перед журналистами.

В Китае Сталин забвению не подлежит! В Поднебесной Иосиф Виссарионович остается символом многогранной советской эпохи, опыт которой помогает строительству социализма с китайской спецификой.

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: