Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В КПРФ скептически оценивают возможность властей повлиять на продовольственные цены

У государства не оказалось механизмов влияния на рост продовольственных цен, всё отдано на откуп рынку. Об этом заявил депутат Государственной думы от КПРФ Алексей Куринный. Коммунист напомнил, что стоимость основной корзины продуктов питания с 1 января выросла на 14%. «При этом Росстат заявляет, что у нас инфляция составляет всего 4 процента. Это явно не соответствует сегодняшней картине», – считает народный избранник.

«Примечательно, что розничная сеть в России во многом принадлежит иностранным владельцам. Поэтому влияние наших властей на эту сеть ограничена. Наша фракция вносила предложения передать эту сферу под контроль отечественных лиц, но это предложение также не услышано», – отметил Куринный.

.

Депутат фракции КПРФ Николай Осадчий отметил, что если бы правительство внимательно прислушивалось к инициативам оппозиции, «то уже давно бы приняли закон о регулировании цен на продукты и товары первой необходимости и был бы принят закон о регулировании торговой деятельности».

Напомним, в 2015-м году фракция КПРФ вносила в Госдуму сооветствующий законопроект, однако он был отклонен «Единой Россией».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: