Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Швейная фабрика «Элис»

Швейная фабрика «Элис»

Швейная фабрика "Элис"
Швейная фабрика «Элис»

О компании

Все началось в 1920 году в г. Ростов-на-Дону, когда несколько портных образовали небольшое швейное производство, работая на собственных швейных машинах. Новое оборудование закупалось позднее, на деньги, выделенные государством. Основными направлениями компании на тот момент стало изготовление одежды для населения и военных.

В послевоенные 50-60 гг. полная модернизация цехов позволила сменить курс, и в основу ассортимента легла верхняя одежда: куртки, плащи, пальто. Производственные мощности увеличились за счет появления конвейерной линии, а с внедрением бездефектной системы заметно улучшилось качество изготовляемой продукции.

Первые глобальные изменения начались в 1988 г. В течение двух лет произошло расширение ассортимента, улучшение качества одежды и производственных условий. Это стало возможным после внедрения оборудования немецкой фирмы Consortex.

1993 г. компания отметила открытием нового магазина, а в 1996 приступила к производству одежды для известных брендов Германии и Австрии. После открытия в 1998 г первого оптового регионального подразделения в Ростове-на-Дону, появилась необходимость в собственном товарном знаке. Название ELIS зарегистрировано в 2000 г, в этот же год открылось Московское оптовое подразделение.

С 2001 по 2007 гг. компания развевается ускоренными темпами. В 2002 г зарегистрирован товарный знак LALIS. Новые подразделения открываются по всей стране: Иркутск, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Казань, и в г. Алматы, в Казахстане. Качество продукции подтверждается высокими наградами, среди которых Золотой знак «100 лучших товаров года». Компания увеличивает ассортимент, в который теперь входит костюмно-плательная группа, начинается активное развитие собственной розничной сети

Швейная фабрика "Элис"
Швейная фабрика «Элис»

Начиная с 2008 года стартует партнерская франчайзинговая программа, позволяющая увеличить географию присутствия брендовой продукции. В 2014 г открыт первый магазин формата LALIS. На этот момент компания имеет огромную сеть из ста собственных и франчайзинговых магазинов, приобретено оборудование для производства вязаной одежды, намечено развитие компании в Росси и за рубежом.

15-16 гг. ознаменовались строительством и открытием производственного комплекса в г. Вольск Саратовской области с плановой мощностью 220 тысяч изделий в год. Компания вышла на новый уровень.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: