Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ЖБК-8.Балашов

ЖБК-8

ЖБК-8

История Балашовского завода ЖБК № 8 начинается с далекого января 1966 года. В декабре 1965 года была сдана в эксплуатацию первая очередь предприятия. В течение 1966 года была достроена и запущена вторая его часть. Завод был основан специально для строительства текстильного гиганта того времени — Комбината плащевых тканей (сейчас — ОАО «Балашовский текстиль») и прилегающего к нему микрорайона. Также продукция завода использовалась при возведении Слюдокомбината и Машзавода.

Балашовский завод ЖБК специализировался на выпуске железобетонных конструкций, блоков стен подвалов и товарного бетона для промышленного и гражданского строительства.

Проектная мощность завода – 39 тыс. куб. м сборного железобетона, 12 тыс. куб. м. блоков стен подвала и 10 тыс. куб. м товарного бетона в год. На проектную мощность завод вышел в 1972 году.

В настоящее время предприятие выпускает более 250 наименований сборных железобетонных конструкций. Контроль качества исходных материалов, сырья и готовой продукции осуществляет лицензированная заводская лаборатория.

Основными потребителями готовой продукции являются организации Саратовской, Воронежской, Тамбовской, Пензенской и Волгоградской областей.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: